首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/12/6 17:09:24
  • 投诉待受理
    2019/12/9 8:34:33
  • 投诉已受理
    2019/12/10 8:40:17
  • 投诉已办结
    2020/1/8 10:36:51
投诉人信息
真实姓名: 田** 联系电话: 156********
被投诉人信息
经营者名称: 辽阳市佟二堡香港时代广场朗迈朗格国际会馆 经营地点: 辽阳市,灯塔市,佟二堡香港时代广场三楼广东路
投诉内容
消费时间: 2018/12/25 消费金额: ¥6700
消费地点: 辽阳市佟二堡香港时代广场三楼朗迈朗格 发生争议时间: 2019/12/6
发生争议内容(受侵害情况): 派克服质量问题,派克服内胆为貂绒,18年12月份购买,过年时穿着发现无论里面配什么材质的小衫都会出现上串,当时跟店内沟通,答复说过年以后等工厂上班给解决,19年11月份沟通,说把衣服反回去,让工厂检查原因,反回去之后竟然把里面加上了内衬,并反馈已经调整好了,(告诉我凑合穿着)现在我非常不满意他们的处理方式,我要求给我退货,现出现不接电话不回微信情况,无法联系
证据: 已上传图片
消费者主张: 要求退货
消费者主张的法律依据: 根据《黑龙江省皮肤商品维修更换退货责任规定》
消费者与经营者是否协商,协商情况: 以和朗迈朗格店协商,协商结果就是让我(凑合穿着吧)然后就不接电话不回微信,有微信证据,如果没有质量问题为什么要给我加内衬。
投诉标题: 朗迈朗格因质量问题不予退货换货
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳市消协 受理时间: 2019/12/10 8:40:17
办件人员: 祁** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2019/12/10 8:40:17]:正在处理中
[2019/12/10 8:40:29]:已转属地办理
[2020/1/8 10:36:51]:投诉已办结
[2020/1/8 10:37:26]:经调解,双方未能达成一致,调解终止,并建议诉求人到法院起诉
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证