首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/12/3 12:12:50
  • 投诉待受理
    2019/12/3 13:28:55
  • 投诉已受理
    2019/12/4 9:42:37
  • 投诉已办结
    2019/12/12 14:19:23
投诉人信息
真实姓名: 曾** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 重机缝纫机 经营地点: 大连市,沙河口区,辽宁省大连市沙河口区西北路25号1楼公建
投诉内容
消费时间: 2019/11/11 消费金额: ¥1595
消费地点: 淘宝网 发生争议时间: 2019/12/26
发生争议内容(受侵害情况): 测试卖家的缝纫机,发现机器严重跳线,达不到该有的线迹效果,无法缝制衣服,存在严重的质量问题。期间一直跟卖家沟通机器问题,卖家了解情况但是无法解决问题,故而申请退货。我们要求卖家退回我们垫付的80元运费,但是卖家无理拒绝。
证据: 最先上传的是视频,但是网页提示服务器无法上传MP4文件,现在上传图片。图片是机器缝制后在布料上的线迹,线迹非常不规则不合格,很多应该走线的地方只有针孔,没有走线,这些有针孔的地方就是严重跳线的地方。
消费者主张: 退回我们退货产生的运费80元
消费者主张的法律依据: 根据国家的质量三包政策和卖家在他的网店页面上的销售契约(因质量问题退运费)
消费者与经营者是否协商,协商情况: 跟经营者协商过退运费,我们要求经营者履行自己的销售契约,退回我们退货产生的运费。
投诉标题: 因质量问题退货退回买家运费80元
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市沙河口区消协 受理时间: 2019/12/4 9:42:37
办件人员: 8** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/12/4 9:42:37]:正在处理中
[2019/12/12 14:18:45]:2019年12月4日,我所接到局投诉举报中心转来的辽消网投诉件投诉人(曾海燕,广东省深圳市)称其在淘宝网购买的缝纫机因质量问题退货产生运费80元商家拒不退还。 经查,被投诉商家系大连西岗兄弟针车行(统一社会信用代码:91210204711340001T,住所:辽宁省大连市沙河口区华北路29号1层3号,实际经营地址:大连市沙河口区西北路25号1楼公建),我所按照“首接负责制”和实际发生地原则对此件进行了受理,通过电话沟通和约见经营者的方式于2019年12月6日进行了调解,经工作,双方始终无法达成一致意见,故根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》的规定,对此投诉件决定终止调解,工作人员建议投诉人通过司法途径解决问题,对方表示理解。 李家市场监督管理所 2019年12月6日
[2019/12/12 14:19:23]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证