首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/3/15 0:11:19
  • 投诉待受理
    2014/3/15 0:11:19
  • 投诉已受理
    2014/3/20 15:33:13
  • 投诉已办结
    2014/3/21 17:17:28
投诉人信息
真实姓名: 贺** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 兴隆大家庭 经营地点: 盘锦市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 3月1号在盘锦兴隆大厦买的LG品牌冰箱,7699元,3月5日送货开箱就发现冰箱门上有两个坑,让送货的直接拉走,他说不行得打售后电话来鉴定,3月6日售后来鉴定后说可以退货或者换新,3月7日售后给我打电话让我去售后取鉴定单,一张送到兴隆大厦给营业员,一张拿回家等着退冰箱,3月9日我又重新选择了另一款LG冰箱,8800元,开箱后发现面板上有划痕,于是又重复了上述流程,从买冰箱,送货,售后鉴定,取鉴定单,送鉴定单,退货,来来回回折腾我十多趟,每次我都要从单位请假出来,一回就是小半天没了,我很生气,这是拿消费者当猴耍吗?请求维权网帮我讨回公道,要求兴隆大厦赔付我交通费和误工费!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 投诉盘锦兴隆大厦拿消费者当猴耍!(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 盘锦市消费者委员会 受理时间: 2014/3/20 15:33:13
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/3/20 15:33:13]:通过调解,此事已得到妥善解决,谢谢关注。
[2014/3/19 13:31:53]:已受理,联系双方对事件调查处理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证