首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/11/25 21:00:34
  • 投诉待受理
    2019/11/26 8:37:20
  • 投诉已撤回
    2019/12/7 16:04:06
  • 投诉已办结
    2019/12/7 16:04:06
投诉人信息
真实姓名: 姚** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 通远堡镇荟华楼金店 经营地点: 丹东市,凤城市,无
投诉内容
消费时间: 2019/11/22 消费金额: ¥800
消费地点: 通远堡镇荟华楼金店 发生争议时间: 2019/11/25
发生争议内容(受侵害情况): 11月20日,我接到通远堡荟华楼金店打来的电话,说店里正在搞免费兑换活动,就是拿同等的金首饰兑换同等的金首饰,不再索取加工费等费用。因为我星期六有事情,就给通远堡的荟华楼金店回拨了电话,问星期五去兑换可不可以?他们说可以。在星期五下午2点30分左右,我到金店说明来意,营业员直接指着柜台的耳饰就向我推荐一些式样,我试带了几个以后选择了一个喜欢的,营业员当时并没有说明把我的99.99%黄金耳饰换成92%k金,只说他们的产品是足金。我交完钱,服务员已经把小票放在首饰盒里了.我戴了三天以后,觉得耳朵有些痒,发炎,觉得有些不对,再一看小票,竟然写的是22K金,并不是他们所说的同等黄金兑换同等黄金。我和服务员电话沟通后,她们以已经结账为由,只同意给我调换22k的项链,不同意调换黄金。万般无奈之下,特此投诉
证据: 有通远堡荟华楼金店开的小票收据,还有电话录音
消费者主张: 兑换同等纯度的黄金,或者返还我原来的耳饰
消费者主张的法律依据: 经营者应当如实提供产品的真实信息,不得隐瞒欺诈消费者
消费者与经营者是否协商,协商情况: 兑换同等纯度的黄金,或者返还我原来的耳饰
投诉标题: 通远堡镇荟华楼金店应该诚信经营
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 受理时间: 2019/12/7 16:04:06
办件人员: ** 联系电话: **
处理情况
处理结果:
投诉人对处理
的意见:
[2019/12/7 16:07:44]:315工作人员非常认真负责,金店态度诚恳,中间有一些误会,现在已经和解,撤回投诉。在这里表示感谢315。
媒体点评
点评内容: [2019/12/11 14:32:23]:回访,消费者反馈:商家已为消费者免费调换了商品,消费者对结果表示满意、感谢!消费者表示双方和解,事情已圆满解决,消费者在维权网已自行点击撤回投诉。消费者提示广大网友:购物现场确认签字时,看清楚消费单据及说明文字,可避免不必要的麻烦。荟华楼对前期的沟通误会,已对消费者表达了歉意,消费者表示自己购物时也有部分责任……感谢消费者的信任!日后,如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证