首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/11/17 10:04:42
  • 投诉待受理
    2019/11/18 9:03:57
  • 投诉已受理
    2019/11/19 8:32:42
  • 投诉已办结
    2019/12/6 11:10:44
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 中兴大厦 经营地点: 沈阳市,和平区,沈阳太原街
投诉内容
消费时间: 2019/10/17 消费金额: ¥1200
消费地点: 中兴-沈阳商业大厦 发生争议时间: 2019/11/16
发生争议内容(受侵害情况): 鉴于沈阳这两天的天气变冷,穿着在中兴和言专柜购买的羊毛大衣,两天的时间,只上下班途中穿着,一共一天也没穿2个小时,多处起球,左侧大片面积出现漏底、条状的有毛和无毛不规则间隔现象。打折商品, 不会是因为质量问题打折吧,商家表示不是质量问题,服务员还问我买的时候看没看,如退货需找相关部门鉴定。肉眼都能看出来的问题,怎么就不是问题了?请相关部门帮帮我,真的是投诉无门。中兴,沈阳购物商场的典范了,别让人太失望了。4000元的大衣全身都是球怎么穿出去啊!打折打的是价格,怎么打折的是质量啊。
证据: 鉴于沈阳这两天的天气变冷,穿着在中兴和言专柜购买的羊毛大衣,两天的时间,只上下班途中穿着,一共一天也没穿2个小时,多处起球,左侧大片面积出现漏底、条状的有毛和无毛不规则间隔现象。商家表示不是质量问题,如退货需找相关部门鉴定。肉眼都能看出来的问题,怎么就不是问题了?请相关部门帮帮我,真的是投诉无门。中兴,沈阳购物商场的典范了,别让人太失望了。2019111795656.jpg2019111710425.jpg
消费者主张: 退货
消费者主张的法律依据: 购买羊毛大衣未到1月,穿着两天,袖子下发全部起球,大衣左侧大面积羊毛脱落漏底,形成长条状的又毛无毛的条条,外穿的大衣标价3999元的,即使打折到1200元,也不是一次性的吧,肉眼都能看出来的。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商无果,商家表示保持原样可以退货。穿了就不能退了,如果退货需要找相关部门鉴定。我就特别不理解,衣服一眼就看出来的问题,怎么就还需要鉴定呢,又不是其他电器之类的有问题看不见摸不着需要鉴定。还问我买的时候有没有看,这样一有问题就把消费者退给其他部门的,简直是欺负我们投诉无门啊!
投诉标题: 中兴-沈阳商业大厦 和言专柜
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2019/11/19 8:32:42
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/11/19 8:32:42]:正在处理中
[2019/12/6 11:10:44]:投诉已办结
[2019/12/6 11:11:02]:经调解,商家已给您退货。您表示满意。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2019/12/13 10:41:28]:回访,消费者反馈:经和平区消协协助调解,消费者向商场维权部门反馈了相关产品问题。商家已为消费者全额退费,消费者已核查银行卡,退费已到账。消费者对调解表示满意、感谢!感谢消费者的信任!日后,如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证