首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/11/14 14:03:20
  • 投诉待受理
    2019/11/14 14:34:15
  • 投诉已受理
    2019/11/14 16:13:31
  • 投诉已办结
    2019/11/25 8:41:10
投诉人信息
真实姓名: 罗** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳市沈河区中街胜道体育 经营地点: 沈阳市,沈河区,中街胜道体育斯凯奇专柜
投诉内容
消费时间: 2019/11/10 消费金额: ¥594
消费地点: 沈阳市沈河区中街胜道体育运动城 发生争议时间: 2019/11/14
发生争议内容(受侵害情况): 鞋子是加绒的,穿了一天,出现不明白色浆状东西,商场不承认是质量问题
证据: 1.鞋子穿了一天,鞋周出现不明白色浆状东西。 2.本人不是汗脚,鞋子保暖,不知为何出现白色浆. 3.消费法第二十三条规定,消费者有被告知鞋子瑕疵权,没有任何人告知,这个鞋出汗就会有白浆. 4.店长经理态度恶劣,没有第一时间联系厂家确定一下质量问题,就一再强调不是质量问题.不予受理 。
消费者主张: 退货退款,质量问题
消费者主张的法律依据: 消费法第二十条规定,消费者有知情权,这个鞋子质量,完全告知。 第二十三条规定,商家对有瑕疵的商品,必须告知消费者,消费者认可再购买,没有任何店员告知,这双鞋子出汗就会出白色浆。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 没有协商
投诉标题: 胜道体育,出现问题鞋子,不予退换
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2019/11/14 16:13:31
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/11/14 16:13:31]:正在处理中
[2019/11/25 8:40:58]:您好!收到您关于“鞋子穿了一天,鞋周出现不明白色浆状东西。 2.本人不是汗脚,鞋子保暖,不知为何出现白色浆.”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:消费者投诉的事需要核实。 2.处理情况:管理人员多次与商家联系,商家负责人称该鞋所出现的问题无法判定是质量问题,因此不具备退换货条件,不能受理。已告知消费者走鉴定程序。 3.回访情况:我们已经于11月21日通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,
[2019/11/25 8:41:10]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证