首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/11/13 13:35:53
  • 投诉待受理
    2019/11/13 13:50:05
  • 投诉已受理
    2019/11/13 14:01:57
  • 投诉已办结
    2019/11/18 15:25:33
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 中国电信 经营地点: 沈阳市,沈北新区,无
投诉内容
消费时间: 2019/3/8 消费金额: ¥1000
消费地点: 沈阳市 发生争议时间: 2019/3/8
发生争议内容(受侵害情况): 我是电信手机13386888882机主,自2019年3月开始,我工作所在的沈阳沈北新区蒲河路地区出现手机根本没有信号情况,打不进也打不出,短信也收不到,正常工作联系不上我,快递到了门口也找不到我,许多应用软件的短信验证码收不到,严重影响到我正常的工作和生活,我多次向中国电信投诉,开始他们只说是设备故障让等待修复,这样拖了2个多月根本没有解决,后在我的一再逼问下他们才承认是因为迁移了一个基站造成这一地区基本无信号,这种情况一直到现在达半年之久根本没人来解决,每天我一进办公室手机就相当于停机了,所有联系要靠微信、邮件等支持。手机根本无法正常使用却每月还要正常交话费,否则就要欠费停机,但手机无服务却根本没人管,电信客服的答复就是现在解决不了只能等,话费也要正常交,不能有任何的减免。我不知道哪个部门能帮我解决这个问题,我强烈要求中国电信解决我的问题并赔偿我的损失。
证据:
消费者主张: 解决无服务问题,减免话费赔偿损失
消费者主张的法律依据: 消法等相关法律
消费者与经营者是否协商,协商情况: 解决手机无服务问题,减免话费赔偿损失
投诉标题: 中国电信随意迁移基站造成手机无服务达半年之久至今不给解决
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2019/11/13 14:01:57
办件人员: 辽** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/11/13 14:01:57]:正在处理中
[2019/11/13 14:02:30]:本网已关注,请消费者留意后续反馈结果。
[2019/11/13 14:03:46]:相关投诉信息,维权网已转发电信核实情况,请消费者保持电话畅通。
[2019/11/18 15:14:26]:电信回复维权网:用户故障地址,是因受周边基站搬迁导致影响。经过我公司实地检测和调整设备后,信号有所改善,通话有所好转。建议用户观察。
[2019/11/18 15:25:33]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2019/11/18 15:28:52]:回访,投诉人反馈,经电信工作人员上门实地核查、检测,目前投诉人手机已开通相关服务,接打电话信号有所改善。短信接收,目前暂未得到缓解,需要观察并等待后续改善。感谢消费者的信任!日后,如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证