首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/11/11 14:12:54
  • 投诉待受理
    2019/11/11 14:30:42
  • 投诉已受理
    2019/11/12 9:30:59
  • 投诉已办结
    2019/11/27 8:37:34
投诉人信息
真实姓名: 田** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 中国电信 经营地点: 沈阳市,和平区,无
投诉内容
消费时间: 2019/11/8 消费金额: ¥100
消费地点: 南京南街中国电信公司 发生争议时间: 2019/11/8
发生争议内容(受侵害情况): 本人于11月8去中国电信南京南街店办理手机号注销业务,在办理过程中,发现该手机号在2017年被公司内部人员利用本人身份证号(冒用身份证号,最后一位错误,名字是本人的)在本人不知情的情况下,办理了5个业务,导致该手机号已经不能再办理其他业务,目前本人的手机号不能停机不能销号,每个月还在继续扣费中,本人表示很气愤,希望尽快解决此事!
证据: 当时在办理这个业务的时候,南京南街的工作人员可以在网上查到这个手机号的状态!
消费者主张: 手机号销号,在占用期间产生的任何费用不应本人承担
消费者主张的法律依据: 侵占隐私权
消费者与经营者是否协商,协商情况: 说是等信,目前无回复
投诉标题: 在不知情的情况下,电信手机号被冒用,利用机主个人信息私自办理业务,导致手机号无法使用
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2019/11/12 9:30:59
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/11/12 9:30:59]:正在处理中
[2019/11/27 8:37:19]:消费者反馈:昨天下午已和电信达成和解,消费者已前往电信营业厅将手机号码注销。相关2017年前的六十余元欠费,消费者已补交完毕。感谢消费者的信任!日后,如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。
[2019/11/27 8:37:34]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证