首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/3/14 14:25:26
  • 投诉待受理
    2014/3/14 14:25:26
  • 投诉已受理
    2014/4/3 10:32:20
  • 投诉已办结
    2014/4/3 10:32:23
投诉人信息
真实姓名: 杜** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我有个移动公司的手机号码,手机里话费是我买的手机充值卡进行充值,在我办理该号退网手续时,移动公司的工作人员说手机里的话费只能转到其他移动手机号里,不能退现金。我认为:1.移动公司在手机充值卡上面没有这方面的告知或提示,我是在不知情的情况下买的手机充值卡充值,如何有这方面提示我在购买手机充值卡时会有所考虑;2.我在办理手机号码时,窗口人员没有这方面的提示,我还是不知情;3.我认为移动公司存在霸王条款,在退网时他们说有这方面条款,但是在购买时为什么不告知或提示用户呢?我要求移动公司给我解决问题,不能退现金退充值卡也可以。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 沈阳移动公司业务办理不合理
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 中国移动沈阳分公司 受理时间: 2014/4/3 10:32:20
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/4/3 10:32:20]:经核实,沈阳移动号码销号退现金流程为:需客户先到营业厅办理预销号业务,结算方式选择现金方式退还,30天后,由客户持其有效身份证件及业务变更单,再到营业厅办理通信费清算手续。现已联系客户处理,并向客户说明情况,客户表示满意。
[2014/3/17 10:06:16]:收到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证