首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/10/29 11:17:35
  • 投诉待受理
    2019/10/29 13:18:02
  • 投诉已受理
    2019/10/30 15:37:22
  • 投诉已办结
    2019/10/30 15:40:38
投诉人信息
真实姓名: 马** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳东亚时代物业有限公司 经营地点: 沈阳市,皇姑区,沈阳市皇姑区金山南路9号-1
投诉内容
消费时间: 2018/10/1 消费金额: ¥3000
消费地点: 沈阳市金山南路9-12号 发生争议时间: 2019/8/1
发生争议内容(受侵害情况): 开发商入户门散发出非常难闻的味道,气温高时非常明显,严重影响居住。物业采用拖的方式等门将味道自然散发干净,说2020年3月份还有味道给换门,但我们业主不认同,我们还要忍受好几个月的这种味道,并且还不清楚这种味道是否对成人和儿童身体造成影响。物业说门质量合格,但拿不出这种味道无害的报告。我们上网查询过门的生产厂家,在其他城市的房地产项目中,该门厂也有过门散发难闻味道的先例,最后采取的办法是给业主换门。我们就要求按照同样处理方式解决,并将装修回复原样。
证据: 门散发味道。
消费者主张: 换门或赔偿
消费者主张的法律依据: 门散发味道对日常生活造成影响。门 还在保质期内,所以要求物业解决。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 打电话反复投诉过,但物业的回复是拖,不解决。我们每天都要闻门的味道,对身体和精神造成影响。
投诉标题: 物业不作为,不解决业主投诉问题。
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2019/10/30 15:37:22
办件人员: 海** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/10/30 15:37:22]:正在处理中
[2019/10/30 15:40:18]:与消费者电话联系,告知到相应主管部门房产局投诉
[2019/10/30 15:40:38]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证