首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/10/10 16:28:46
  • 投诉待受理
    2019/10/10 16:37:21
  • 投诉不予受理
    2019/10/14 10:24:25
  • 投诉已办结
    2019/10/14 10:24:25
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 辽宁新途出行 经营地点: 沈阳市,大东区,无
投诉内容
消费时间: 2019/9/12 消费金额: ¥83
消费地点: 沈阳龙之梦客运站 发生争议时间: 2019/10/10
发生争议内容(受侵害情况): 我于9月12日在新途出行订购两张龙之梦客运站到康平车票,因有事无法乘坐在龙之梦客运站办理了退票。当时车站工作人员告诉网上购票网上7-15个工作日退款。同时我联系新途出行客服也告知7-15个工作室打到付款账户。今日联系新途客服告知无法退款让找龙之梦客运站。龙之梦客运站车站也不受理让找新途出行。
证据: 我的订单号s20190912309609
消费者主张: 要求退款
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已协商无结果,新途出行让我找龙之梦客运站退款。龙之梦客运站让我找新途退款。
投诉标题: 钱不在多少,消费者的权益必须得到保护
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2019/10/14 10:24:25
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/10/14 10:24:25]:无
[2019/10/14 10:25:06]:此投诉归属交通部门监管。
投诉人对处理
的意见:
[2019/10/14 19:50:35]:多方查找无结果才网上投诉维权,自己能解决也不会投诉是不是我的金额太少不愿意受理!!钱不多我也没有要求赔偿只是要求退款,希望各位领导给予解决!!!!!!!!!
媒体点评
点评内容: [2019/10/15 8:55:12]:消费者反馈的意见,维权网已转发市场局核实情况,请消费者留意后续反馈结果。感谢消费者的信任!如有维权意见,消费者可以电话联系系统内市场局办件所留电话,或在线提交意见反馈。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证