首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/10/8 8:32:51
  • 投诉待受理
    2019/10/8 9:38:09
  • 投诉不予受理
    2019/10/9 10:46:59
  • 投诉已办结
    2019/10/9 10:46:59
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 156********
被投诉人信息
经营者名称: 碧桂园公园上城开发商 经营地点: 沈阳市,浑南区,无
投诉内容
消费时间: 2018/3/10 消费金额: ¥79000
消费地点: 浑南区智慧三街公园上城售楼处 发生争议时间: 2019/10/8
发生争议内容(受侵害情况): 本人于18年3月以79000元租下公园上城地下车位一个,年限70年,当时与供应商要发票供应商没有提供,疑似偷税漏税,所以已与18年时投诉给315,有税务局的工作人员给回复说车位没竣工没有发票,等交付的时候就给,结果车位于19年10月2日交付时依然没给发票,而且公园上城的工作人员完全不知道此事,还说都没有发票,此外,支付了车位1年的物业管理费1250元也没给开发票,有严重逃税漏税的嫌疑!请相关国家工作人员核实!
证据: 手里有租赁协议和收据,当时给我回复的国家监督部门领导电话是024-24230122。由于时间久远,当时的投诉单号已无法查询,只能重新投诉!
消费者主张: 要求提供购买车位和缴纳车位、住房物业管理费的发票
消费者主张的法律依据: 违反了我国的《刑法》和《税收征管法》
消费者与经营者是否协商,协商情况: 与物业管理人员沟通过,物业管理人员一问三不知,什么也不管,无法沟通,让我自己投诉
投诉标题: 碧桂园公园上城 没给发票
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2019/10/9 10:46:59
办件人员: 李** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/10/9 10:46:59]:无
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2019/10/14 13:35:39]:消费者反馈的意见,维权网已转发浑南指挥中心核实,指挥中心告知平台:消费者应投诉到税务局。感谢消费者的信任!如有疑问请联系系统内指挥中心办件所留电话,或在线提交意见反馈。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证