首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/9/20 21:22:26
  • 投诉待受理
    2019/9/23 8:57:59
  • 投诉已受理
    2019/9/24 9:04:25
  • 投诉已办结
    2019/9/26 10:16:48
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 175********
被投诉人信息
经营者名称: 同喜科技通讯商行 经营地点: 沈阳市,大东区,东北通讯市场南区二层65号
投诉内容
消费时间: 2019/9/17 消费金额: ¥250
消费地点: 东北通讯市场南区二层65号 发生争议时间: 2019/9/20
发生争议内容(受侵害情况): 此商户利用二手不合格产品冒充正规产品为顾客更换手机配件,以假充真、以次充好,强行将顾客手机造成不开机状态,以达到叫顾客以低廉的价格出售给他们,为达到目的他们竟群起攻之,1.以次充好违反了【产品质量法】第五章、第四十九条?、第五十条、第五十一条、第五十二条、第五十三条?、第五十四条、第五十五条、第五十七条、第五十八条。请有关部门依法给予行政处分;处罚、构成犯罪的,依法追究刑事责任,此商户雇佣无维修资格证的闲散人员为顾客维修手机,严重损耗了消费者权益与利益。请工商管理部门严查清退无资格人员,以保证消费者权益不受损失
证据: 手机现在已经处于不开机状态
消费者主张: 严肃处罚
消费者主张的法律依据: 产品质量法、消费者权益保护法、欺诈消费者行为处罚办法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商无果
投诉标题: 严肃处罚不良商户
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2019/9/24 9:04:25
办件人员: 薛** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/9/24 9:04:25]:正在处理中
[2019/9/26 10:16:37]:经我们工作人员调查取证,没有发现经营者使用假冒配件维修手机,同时维修人员已经获取维修资格证书,经营者已办理营业执照。 我们已将详细情况告知诉求人。
[2019/9/26 10:16:48]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证