首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/9/8 9:45:10
  • 投诉待受理
    2019/9/9 8:57:49
  • 投诉已受理
    2019/9/11 9:41:04
  • 投诉已办结
    2019/9/20 9:03:42
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 155********
被投诉人信息
经营者名称: 绿露寿副食品商店 经营地点: 大连市,沙河口区,柳华街6-10
投诉内容
消费时间: 2019/9/6 消费金额: ¥140
消费地点: 沙河口区柳华街6-10号 发生争议时间: 2019/9/6
发生争议内容(受侵害情况): 当天早上买的活虾,冷藏保存,下午煮了,活虾烂了,黑头。当天晚上微信收付款联系对方,无信息。没有其他联系方式,第二天早上找到店家商讨理赔,回复我我个人原因没有储存好。本人买过很多次活虾,储存方法都是一样,这次出现段虾烂虾。
证据: 当天已经知会商家不予处理。图片只能上传一张,如需要可上传其他
消费者主张: 退货退款
消费者主张的法律依据: 活虾出现质量问题,要求退货
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已协商,商家拒绝
投诉标题: 大连活虾当天现卖即黑头烂虾
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市沙河口区消协 受理时间: 2019/9/11 9:41:04
办件人员: 沙** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/9/11 9:41:04]:正在处理中
[2019/9/20 9:02:49]:2019年9月11日,我所接到局投诉举报中心转来的辽消网投诉件,投诉人称其在沙河口区绿露寿副食品商店购买的活虾出现质量问题要求退货遭拒。 经了解,投诉人当日购买了活虾后在家中冷藏放置,食用时发现绝大多数变软、发黑,找到商家协商退货,商家称其日销量上千公斤,不会出现此类问题,拒不退赔。 因涉及时令鲜活水产品,投诉人表示除实物外无法提供其他证据,故根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第十六条的规定,对此投诉终止受理。 工作人员于2019年9月19日电话联系了投诉人,反馈了上述情况,对方表示理解。 李家市场监督管理所 2019年9月19日
[2019/9/20 9:03:42]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证