首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/9/1 14:04:36
  • 投诉待受理
    2019/9/2 9:22:12
  • 投诉不予受理
    2019/9/9 9:15:10
  • 投诉已办结
    2019/9/9 9:15:10
投诉人信息
真实姓名: 焦** 联系电话: 180********
被投诉人信息
经营者名称: 百世快递 经营地点: 本溪市,明山区,无
投诉内容
消费时间: 2019/7/29 消费金额: ¥159
消费地点: 快递 发生争议时间: 2019/9/1
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2019年8月29日从浙江省绍兴市上虞区寄出一箱猕猴桃至辽宁省本溪市明山区。此期间一直使用百世快递官网跟踪快递情况。8月31日下午16点32分提示由沈阳市发往本溪市区间64公里,9月1日上午7时提示问题件此时快递又回到了沈阳,我是9月1日上午10点查询的快递信息,并及时打电话给快递公司咨询情况,电话号码为95320,客服回答快递破损已被销毁.我询问发往本溪(收件方所在市)时是否已经破损,为何到了本溪不通知收件人,物品破损,不通知寄件人,也不告知收件人,就私自销毁?并且当时物品已经到达目的地的情况下,不第一时间联系当事人。我投诉!首先赔偿经济损失,对于我寄出的快递物品为何没有及时送到收件方手上给与明确说明。
证据: 快递信息截图
消费者主张: 道歉,赔偿损失。
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 快递丢失
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 本溪市消协 受理时间: 2019/9/9 9:15:10
办件人员: 荆** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2019/9/9 9:15:10]:无
[2019/9/9 9:16:39]:已与消费者沟通,投诉属邮政管理局管理,市消协不予受理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证