首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/8/26 16:03:21
  • 投诉待受理
    2019/8/27 9:12:33
  • 投诉已受理
    2019/8/27 10:57:43
  • 投诉已办结
    2019/9/3 13:15:46
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 155********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳市铁西区艾森健身北一路万达店 经营地点: 沈阳市,铁西区,沈阳市铁西区北一中路1号万达广场F2
投诉内容
消费时间: 2018/3/30 消费金额: ¥2500
消费地点: 沈阳市铁西区艾森健身北一路万达店内 发生争议时间: 2019/8/26
发生争议内容(受侵害情况): 2017年8月30日在沈阳铁西艾森健身北一路店内办理一张两年健身卡,2018年3月30日,店内销售员找到我办理一张价值2500元的5年健身卡,从2019年8月30日至2024年8月29日。但今日发现该店铺已经关闭,不能提供健身服务,店内公告称可以转到其余四家门店,我到最近的太原街门店打探,该店已经没有操课服务了,而且已经接受该店内会员的退卡事宜,另外尊尚门店已经被沈河区法院执行查封门店。综上所述,该健身房不能提供正常的健身服务,要求退还2500元,但现在找不到该店经理或者其他负责人。
证据: 1.缴费收据及合同; 2.店内公告; 3.该门店实际已经闭店。
消费者主张: 退还2500元健身费用
消费者主张的法律依据: 五年健身卡从2019年8月30日开始计费,但现在该门店已经闭店不能提供健身服务,而且其他门店也濒临闭店,也无法提供正常的健身服务(比如操课),故要求退还我的全部健身服务费用。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 尚未协商,因为找不到该门店的负责人(经理)。
投诉标题: 艾森健身北一路万达店停止经营请求返还健身费用
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2019/8/27 10:57:43
办件人员: 冷** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/8/27 10:57:43]:正在处理中
[2019/9/3 13:15:34]:沈阳市铁西区市场监督管理局笃工市场所收到关于“艾森健身办卡后现商家停业不能提供正常服务问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 一、问题调查过程: 收到您的诉求后,铁西区市场监督管理局笃工监管所立即派执法人员进行调查。 2019年08月26日,执法人员前往现场,对投诉问题进行调查了解,到现场后发现商家已不在此处经营,无法联系到商家,因此终止调解。 二、解决情况。2019年08月27日,您投诉的“艾森健身办卡后现商家停业不能提供正常服务”问题终止调解。 三、回访情况。2019年08月27日,我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的解释和说明。
[2019/9/3 13:15:46]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证