首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/8/25 18:15:16
  • 投诉待受理
    2019/8/26 9:57:22
  • 投诉不予受理
    2019/8/26 10:25:43
  • 投诉已办结
    2019/8/26 10:25:43
投诉人信息
真实姓名: 于** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 锦绣中国风 经营地点: 沈阳市,沈河区,沈河区万寿寺街与南北快速干道交叉口
投诉内容
消费时间: 2019/4/30 消费金额: ¥1188
消费地点: 锦绣中国风 发生争议时间: 2019/8/23
发生争议内容(受侵害情况): 今年4月末从网上订购了他家的五一活动,打算假期去拍照片,7月开始打电话一直打不通,7月19号打通了电话,约好8月24号去拍,结果23号没有给我打电话通知,我主动联系他们,所有的工作人员都联系不上了,微信基本都不回,电话不是关机就是停机,到门店一看,人都不在了,店也关了,基本就算是黄了。可是没有人联系我退钱,一共1188元,现在我找不到他们人了,希望有关部门帮忙解决!
证据: 这是当时交钱他们给我发的电子版单据
消费者主张: 商家赔付预存款
消费者主张的法律依据: 预存款收取后,未消费时,店家关门,人间蒸发,要求赔偿预存款!
消费者与经营者是否协商,协商情况: 联系不上商家,无法与之协商!
投诉标题: 锦绣中国风摄影,欺骗消费者,骗取消费者钱财!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2019/8/26 10:25:43
办件人员: 闫** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/8/26 10:25:43]:无
[2019/8/27 8:06:25]:见意消费者到所在地公安派出所报警登记审诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证