首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/3/12 13:22:57
  • 投诉待受理
    2014/3/12 13:22:57
  • 投诉已受理
    2014/3/12 16:49:06
  • 投诉已办结
    2014/3/12 16:49:18
投诉人信息
真实姓名: 申** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 新柳百货 经营地点: 丹东市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): B座一楼77号。第二天开线明显看出不是真皮,未主动开信用卡 保修卡等,第二天发现包的下部开线(图)。大概2月15号晚上4点左右(临下班前)在该商家购买的包 ,商家说是真皮。第二天开线明显看出不是真皮,要求退货,商家不予退货,态度蛮横,只说返厂 一定换一个新的,大概3~5天到货,由于本人在外地上学,18号飞机,需要离开丹东,卖家开条并承诺 一周之内肯定到新货 并出邮费 负责寄到海南(本人学校所在地),但周而复始 一个月过去了 我也与商家联系过很多次,商家都说再催一下厂家并且第二天给电话,没给过!11号左右我的母亲去到那里要求退货,商家承诺14号之前不到货 退240元,12号商家联系说到货了,我的母亲再去那里时 发现包的下部有明显针眼,包是修过的 而不是新的。我方要求退货,此时商家不承认之前说过该包是真皮,不承认包是修过的,不承认之前曾保证3~5天内到货! 希望该事件可以得到解决,纠正市场不良风气!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 商家说是真皮 第二天开线明显看出不是真皮
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消费者协会 受理时间: 2014/3/12 16:49:06
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/3/12 16:49:06]:消费者已到市消协投诉,经协调,双方达成一致意见。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证