首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/3/12 10:15:17
  • 投诉待受理
    2014/3/12 10:15:17
  • 投诉已受理
    2014/3/17 10:32:18
  • 投诉已办结
    2014/3/17 10:32:22
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 133********
被投诉人信息
经营者名称: 德邦物流 经营地点: 沈阳市,于洪区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 德邦物流单号123044393,由于我们的需要 改单一次 但由于你们新疆公司的问题 货物本来应该是在乌鲁木齐就开始往沈阳方向返 但在新疆耽搁了六天 居然到库尔勒了 在官网上查询也查询不出来 没有办法 我们只能再改一次发回库尔勒然后走飞机 但新疆公司强行要求收取我们两次的运输费用 我认为很不合理 希望能处理这件事
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 不按要求中转货物 还乱收我中转费多次 耽误时间
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 于洪区消费者协会 受理时间: 2014/3/17 10:32:18
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/3/17 10:32:18]:与消费者沟通,消费者感觉损失不大,放弃投诉。
[2014/3/14 14:00:28]:经与消费者联系后,我们拨打商家的全国免费电话4008305555,与经营者进行联系,处理此事,商家5014号话务员告知我们,此事由沈阳全程德邦物流有限公司于洪区昆山西路分公司处理,分公司地址为于洪区昆山西路246号。如有疑义,请于洪消协与皇姑消协电话联系,以便尽快解决消费者的问题。
[2014/3/14 10:47:06]:已经与消费者联系,确认经营者属地属于皇姑区。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证