首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/8/16 11:10:25
  • 投诉待受理
    2019/8/16 11:20:00
  • 投诉已受理
    2019/8/20 13:48:04
  • 投诉已办结
    2019/8/20 13:52:26
投诉人信息
真实姓名: 马** 联系电话: 155********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 锦州市,凌河区,小凌河营业厅
投诉内容
消费时间: 2015/6/4 消费金额: ¥5000
消费地点: 小凌河营业厅 发生争议时间: 2015/8/4
发生争议内容(受侵害情况): 网通宽带连续上网96小时断网一次,从入网开始一直有定时断网现象,多次报修咨询并未得到网通主动告知,后经过多渠道咨询才发现此问题,到营业定当面质问才得到确认。96小时断网一次
证据: 无书面证据
消费者主张: 依法办事
消费者主张的法律依据: 《中华人民共和法国电信管理条例》国务院令666号。第三十二条、第三十五条规定
消费者与经营者是否协商,协商情况: 1.我是包年用户,要求满足连续上网要求,不能主动断网。 2.如不能解决断网,要求向所有签约用户公开断网一事。并向公众道歉。
投诉标题: 网通宽带96小时断网一次,违反国家 法规
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州市消协 受理时间: 2019/8/20 13:48:04
办件人员: 何** 联系电话: 3**
处理情况
处理结果: [2019/8/20 13:48:04]:正在处理中
[2019/8/20 13:51:52]:经过与消费者和联通公司多次联系和沟通,此类问题已经反应到工信局、工信部等相关单位,得到的最终答复是技术方面的原因,导致不能延长断网的时间,会影响省里的计费,我协会已经向消费者做出解释。
[2019/8/20 13:52:26]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
消协点评
点评内容: [2019/8/27 9:42:43]:《消费者权益保护法》第二十三条第一款规定:“经营者应当保证在正常使用商品或者接受服务的情况下其提供的商品或者服务应当具有的质量、性能、用途和有效期限;但消费者在购买该商品或者接受该服务前已经知道其存在瑕疵,且存在该瑕疵不违反法律强制性规定的除外。” 经营者提供的商品或者服务的质量状况应当符合双方约定的要求,有强制性标准的应当符合该强制性标准。 《消费者权益保护法》第五十二条规定:“经营者提供商品或者服务,造成消费者财产损害的,应当依照法律规定或者当事人约定承担修理、重作、更换、退货、补足商品数量、退还货款和服务费用或者赔偿损失等民事责任。”
媒体点评
点评内容: [2019/8/21 15:25:06]:消费者所反馈的意见,维权网已转发市消协核实情况。感谢消费者的信任!请消费者留意后续反馈结果。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证