首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/8/8 18:41:57
  • 投诉待受理
    2019/8/9 10:03:38
  • 投诉已受理
    2019/8/15 14:01:02
  • 投诉已办结
    2019/8/21 9:49:36
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 葫芦岛市大江名品购物广场 经营地点: 葫芦岛市,连山区,葫芦省岛市福盛路与连山大街交叉口
投诉内容
消费时间: 2019/7/14 消费金额: ¥4500
消费地点: 葫芦岛市大江名品购物广场—奢侈品专卖 发生争议时间: 2019/8/6
发生争议内容(受侵害情况): 在该店购买的价值4000多元的GUCCI白鞋,只穿了5次,在没有任何外力的影响下,发生了根部脱皮现象,其他没脱落的地方也出现了边缘起皮现象,经与卖家沟通,卖家竟说奢侈品就是这样,甚至还说买这个鞋的人都不需要店员说明,自己都会知道质量不行。买方认为,卖家在卖鞋前没有对该鞋质量不行的事说明,却可笑的以买家应该都知道这种托辞推卸责任,态度恶劣,已经影响的影响了我的知情权,卖家不予退换,只给维修,且维修期要一个月,请问难道我买鞋穿5天就要修一个月?
证据: 肉眼可见的发现鳞片脱落
消费者主张: 全额退款,或换新
消费者主张的法律依据: 消费者权益保护法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 与卖家沟通,卖家竟说奢侈品就是这样,甚至还说买这个鞋的人都不需要店员说明,自己都会知道质量不行。买方认为,卖家在卖鞋前没有对该鞋质量不行的事说明,却可笑的以买家应该都知道这种托辞推卸责任,态度恶劣,已经影响的影响了我的知情权,卖家不予退换
投诉标题: 葫芦岛市大江名品购物广场奢侈品严重质量问题
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛市消协 受理时间: 2019/8/15 14:01:02
办件人员: 石** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2019/8/15 14:01:02]:正在处理中
[2019/8/21 9:48:57]:经工作人员调查了解,葫芦岛市大江名品购物广场为消费者做退货处理。双方达成一致意见,调节成功。
[2019/8/21 9:49:36]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2019/8/21 19:10:15]:葫芦岛市消费者协会办事人员认真负责,在了解情况及时为我科普了我国消费者权益保护法相关法规,并积极与卖方取得联系,在协调双方交涉后,双方意见达成一致,特此感谢葫芦岛市消费者协会办事人员!
媒体点评
点评内容: [2019/8/21 14:22:45]:回访,消费者反馈:经葫芦岛消协调解,购物广场已于8月20日承诺7个工作日内,以店长微信转账形式,为消费者全额退费4500元。消费者对调解结果表示满意、感谢!感谢消费者的信任!日后,如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证