首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/7/31 15:25:42
  • 投诉待受理
    2019/7/31 15:27:47
  • 投诉已受理
    2019/8/1 14:37:13
  • 投诉已办结
    2019/8/9 9:44:10
投诉人信息
真实姓名: 舒** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳哆来咪餐饮娱乐有限公司玉桑拿 经营地点: 沈阳市,和平区,沈阳市和平区图们路20-1号
投诉内容
消费时间: 2018/11/30 消费金额: ¥5000
消费地点: 哆来咪玉桑拿 发生争议时间: 2019/7/1
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2018年11月办了一张5000元消费卡,今年六月初想去消费,发现桑拿浴关门,门上贴着水箱维修,月底开业。后续发现根本没有维修迹象,却一直没有开门营业。上百位存卡的消费者都遇到这样的问题。
证据: 我有会员卡,还有当时办转账的银行记录。其他受害者也都有此类证据。
消费者主张: 返还我们卡内余额
消费者主张的法律依据: 消费者权益法
消费者与经营者是否协商,协商情况: 单方面停业,经营者不出面协商。
投诉标题: 沈阳哆来咪餐饮有限公司玉桑拿单方停业不给存卡消费者退钱
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2019/8/1 14:37:13
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/8/1 14:37:13]:正在处理中
[2019/8/9 9:43:49]:接到投诉我们与消费者取得联系了解情况,据了解该商家于2019年6月1日贴出告示“停业装修”,目前电热水箱坏了正在检修,我们将继续关注该企业,确保消费者合法权益不受侵害。
[2019/8/9 9:44:10]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证