首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/7/30 13:40:35
  • 投诉待受理
    2019/7/30 13:43:48
  • 投诉已受理
    2019/7/30 15:27:46
  • 投诉已办结
    2019/9/20 13:09:38
投诉人信息
真实姓名: 杜** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 水平方浴池连锁店 经营地点: 沈阳市,大东区,甘泉路4-2号
投诉内容
消费时间: 2019/7/20 消费金额: ¥200
消费地点: 水平方浴池丽洁店 发生争议时间: 2019/7/19
发生争议内容(受侵害情况): 过去近十年我一直在水平方浴池丽洁店洗澡。在这个浴池洗澡需要预付充值卡。本月在顾客未得到任何预先通知的情况下,水平方浴池丽洁店突然关闭,店方要求顾客在该连锁店的其他店址,如文萃路店,泉园店等地继续使用充值余额。由于这些地点离我的居所很远,为洗一次澡要跨大半个市区很不方便,因此要求店方退还尚未消费的充值余额。店方表态不退款。
证据: 1.我的充值卡 2.店方撤店 我的电话号码 17002479363 (在投诉人信息栏170开头的号码不能输入)
消费者主张: 水平方浴池退还未消费的预付款
消费者主张的法律依据: 店家经营地点发生很大变化,原交易条件已经不存在
消费者与经营者是否协商,协商情况: 我与店方数次协商退款未果
投诉标题: 浴池连锁店撤店后不退还未消费预付款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2019/7/30 15:27:46
办件人员: 杨** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/7/30 15:27:46]:正在处理中
[2019/9/12 8:59:47]:投诉人平台上提交的反馈的意见,维权网已转发市场局核实情况。感谢消费者的信任!请消费者留意后续反馈结果,消费者也可以电话联系系统内市场局办件所留办公电话,问询办件详情。
[2019/9/20 9:33:09]:维权网已电话通知市场局办件同志,查看消费者最新提交的维权反馈情况,消费者也可以电话联系系统内办件所留电话。感谢消费者的信任!如有维权意见,可以联系我们。
[2019/9/20 13:08:55]:由于该店现已撤店,该店负责人不来我所进行调解,故终止调解,建议走法律程序解决此纠纷。
[2019/9/20 13:09:38]:投诉已办结
[2019/9/20 13:11:01]:该店已撤店,多次电话联系该店负责人,均已各种理由不来我所进行调解,已建议诉求人走法律程序解决此纠纷
投诉人对处理
的意见:
[2019/9/11 10:30:57]:从投诉到现在一直在焦急等待,每查看一次投诉都没有进展都觉得非常失望。投诉这么长时间了,该有结果了吧。请大东市场局尽快依法行政,维护市场秩序。
[2019/9/19 16:49:00]:感谢维权网转发反馈。呼吁大东市场局依法行政,保护消费权益,维持市场交易秩序
媒体点评
点评内容: [2019/9/23 9:21:15]:消费者反馈的意见,维权网已转发消协核实情况。感谢消费者的信任!请消费者留意后续反馈结果。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证