首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/7/29 20:36:23
  • 投诉待受理
    2019/7/30 9:01:38
  • 投诉已受理
    2019/7/31 9:16:59
  • 投诉已办结
    2019/7/31 9:21:14
投诉人信息
真实姓名: 任** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 碧桂园凤凰城 经营地点: 沈阳市,苏家屯区,沈阳市苏家屯区
投诉内容
消费时间: 2019/7/28 消费金额: ¥5
消费地点: 沈阳市苏家屯区 发生争议时间: 2019/7/29
发生争议内容(受侵害情况): 消费了,进不去门
证据: 每天都回不去家
消费者主张: 不让我回家
消费者主张的法律依据: 为什么收停车费
消费者与经营者是否协商,协商情况: 花钱了不让我回家
投诉标题: 不让我回家
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市苏家屯区消协 受理时间: 2019/7/31 9:16:59
办件人员: 李** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/7/31 9:16:59]:正在处理中
[2019/7/31 9:20:28]:苏家屯区消费者协会工作人员经与碧桂园全国客服总部和碧桂园凤凰城物业沟通,物业方即将《关于地上车位系统管理升级的通知》、《碧桂园凤凰城西区地上车辆管控引起业主不满的处置措施》和相关向全体业主告知方式的图片证据发过来,据了解,随着碧桂园凤凰城业主入住率的不断提高,西区内地上车位数量435个,已经不能满足1000余台车业主需求,物业方于2019年4月22日对出入园区的车辆实行园区卡口车辆识别系统按照地上车辆数量设置。当车辆进入园区达到地上车位数量时则系统默认不予放行。车辆管控期间,对于园区内发生突发紧急情况物业方给予开启绿色通道,能够正常通行。此方案实施提前10天进行了朋友圈、业主群、纸质版张贴等渠道告知了业主。 该消费者(业主)进不了园区系车位已满系统正常默认识别所致。 经与物业方协调,针对该消费者(业主)的投诉情况,物业方同意: 1、 帮助其联系优惠租用地下车位; 2、 同意退还余额停车费。 以上方案与消费者电话沟通,消费者表示不同意。依据《消费者协会受理消费者投诉工作导则》第三十二条一款(五)项之规定,终止调解。
[2019/7/31 9:21:14]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证