首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/7/26 9:54:06
  • 投诉待受理
    2019/7/26 10:06:35
  • 投诉不予受理
    2019/7/29 8:44:49
  • 投诉已办结
    2019/7/29 8:44:49
投诉人信息
真实姓名: 崔** 联系电话: 187********
被投诉人信息
经营者名称: 金桥教育培训中心 经营地点: 沈阳市,铁西区,北三东路15甲3门网点
投诉内容
消费时间: 2019/7/17 消费金额: ¥5485
消费地点: 北三东路15甲3门网点 发生争议时间: 2019/7/25
发生争议内容(受侵害情况): 本人于19年4月20日在金桥培训中心铁西分校为孩子交19年7--9月的补课费,市场价为45元每节,我以老会员的身份40元每节交了136节课时,另加45元的考试费,总计5485元。但7月份开课后,发现学校在未与家长沟通的情况下擅自更改教材,使难度大幅度降低,使孩子和家长的精力、金钱造成损失;并且承诺过的少儿优培班也未开办。据此,我申请退还剩余学费。我愿意承担以市场价支付已经上过的28节课和协议中规定的20%的违约金。但是学校以协议中有“享受优惠政策就不退费”的条款拒绝返还剩余学费。由于学校违约在先,并且我认为享受优惠政策就不退费的条款不合理,故此投诉。烦请有关部门协调,谢谢!
证据:
消费者主张: 退还扣除违约金后的3000元
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 口头协商无效
投诉标题: 金桥教育培训中心铁西分校拒退学费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2019/7/29 8:44:49
办件人员: 冷** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/7/29 8:44:49]:无
[2019/7/29 8:46:00]:该投诉应属于教育部门管辖,请投诉人向有管辖权限的行政部门投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证