首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/7/25 14:28:09
  • 投诉待受理
    2019/7/25 14:38:51
  • 投诉已受理
    2019/7/29 9:57:23
  • 投诉已办结
    2019/7/29 9:59:12
投诉人信息
真实姓名: 莫** 联系电话: 132********
被投诉人信息
经营者名称: 天顺红海湾 经营地点: 葫芦岛市,兴城市,钓鱼台街道钓鱼台路2号
投诉内容
消费时间: 2019/6/9 消费金额: ¥30000
消费地点: 天顺红海湾售楼处 发生争议时间: 2019/6/10
发生争议内容(受侵害情况): 6.9日在辽宁葫芦岛兴城看房交了3w认购定金,拿了收据(无开发商财务章,只有现金收讫章),填了认购单(内容包含房款,首付交付时间,定金不退等),当时根据我们的条件说没有限贷限购,但6.11号被告知有限贷新政策,要提交房产证明,因为是第三套房,这样就增加了贷款办不下来的风险。事实本人6月14号左右以询问完相关部门,政策是6.3号颁布的。可是到7月初对方一直没有给出是否限贷的肯定答复,始终说他们也在摸索,不清楚具体限贷标准。后来再问,就发了一张5.15日笔记照片,上面已经明确说了本人情况属于限贷情况。将近一个月的时间对方始终不主动告知。对方属于销售欺诈,却不肯退钱,现寻求贵网站帮忙维权追会款项并依法对本人进行赔偿。谢谢!
证据: 收据及微信聊天记录
消费者主张: 退一赔三
消费者主张的法律依据: 售房隐瞒实情 销售欺诈
消费者与经营者是否协商,协商情况: 多次同售楼员协商退款无果 被告知不退不换
投诉标题: 售房销售欺诈 发票不合规
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛市消协 受理时间: 2019/7/29 9:57:23
办件人员: 石** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2019/7/29 9:57:23]:正在处理中
[2019/7/29 9:58:51]:按照属地管辖,已经将投诉转到葫芦岛市兴城市场监督管理局相关部门处理。联系电话:0429-5138315
[2019/7/29 9:59:12]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证