首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/7/24 16:45:38
  • 投诉待受理
    2019/7/24 16:56:55
  • 投诉已受理
    2019/7/25 9:07:12
  • 投诉已办结
    2019/7/31 10:55:20
投诉人信息
真实姓名: 罗** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳鑫渡汽贸有限公司 经营地点: 沈阳市,铁西区,沈阳市铁西区景星北街17-2
投诉内容
消费时间: 2018/12/24 消费金额: ¥192800
消费地点: 沈阳市铁西区景星北街17-2 发生争议时间: 2019/1/5
发生争议内容(受侵害情况): 2018年12月24日与沈阳鑫渡汽贸有限公司的自然人股东郭强签订协议,购买一台上海大众品牌汽车,型号为途岳280TSI VI金色,并向其支付了全部车款人民币192800元,合同约定2019年1月5日前提车。但车一直未到,经过多次催促退款后,于2019年1月14日,郭强分两次向我转账了共计87800元人民币,剩余105000催要多次无果。2019年1月25日,转账30000元人民币,3月再次转账15000,其余60000元人民币至今未退还。与公司法人沟通,不管此事,当时收款人员现在不接电话,也找不到人。
证据: 2018年12月24日签订购车合同,同时付清192800元车款
消费者主张: 马上退还剩余款,并赔付损失
消费者主张的法律依据: 购车款已付清,但未给车,按法律应退还购车款
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商后对方承诺20190301日退还全款,但至今还未还清
投诉标题: 退还购车款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2019/7/25 9:07:12
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/7/25 9:07:12]:正在处理中
[2019/7/31 10:55:13]:铁西区市场监督管理局笃工所接到投诉后立即派执法人员进行调查。 2019年07月19日,执法人员与商家取得联系,对投诉问题进行调查了解,商家表示同意退款,但由于现在资金紧张,需要暂缓执行。由于双方意见分歧较大,因此终止调解。2019年07月26日,我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。
[2019/7/31 10:55:20]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证