首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/7/16 10:59:06
  • 投诉待受理
    2019/7/16 11:03:54
  • 投诉不予受理
    2019/7/16 15:15:13
  • 投诉已办结
    2019/7/16 15:15:13
投诉人信息
真实姓名: 崇** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 东风日产启辰东北汽贸专营店服务部 经营地点: 沈阳市,沈河区,东陵路36号
投诉内容
消费时间: 2016/10/4 消费金额: ¥2800
消费地点: 东风日产启辰东北汽贸专营店服务部 发生争议时间: 2019/3/1
发生争议内容(受侵害情况): 2016年10月我与东风日产启辰东北汽贸专营店服务部签订合同2800元在该服务部进行终身保养,可该服务部在2018年就自称经济问题,无法承担保养业务,不能按合同给我们车主进行保养,对车主没有任何解释 ,只是让等。作为车主就想知道商家何时能够恢复服务,同时对车主的损失如何补偿
证据:
消费者主张: 全额退款
消费者主张的法律依据: 相关法律规定:《中华人民共和国合同法》 第一百零七条 当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。 第一百零八条 当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 曾经与商家沟通就是让等,今年5月投诉12315后进行协商,也是让等近3个月的时间,和我们车主没有具体答复
投诉标题: 违约 不按合同进行服务
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2019/7/16 15:15:13
办件人员: 闫** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/7/16 15:15:13]:无
[2019/7/16 15:16:16]:投诉没有主题,我消协无法调解。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证