首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/7/13 13:42:14
  • 投诉待受理
    2019/7/15 9:03:17
  • 投诉已受理
    2019/7/15 13:53:21
  • 投诉已办结
    2019/7/23 10:04:25
投诉人信息
真实姓名: 武** 联系电话: 182********
被投诉人信息
经营者名称: 艾森健身北一路万达店 经营地点: 沈阳市,铁西区,北一路万达二楼
投诉内容
消费时间: 2019/3/12 消费金额: ¥1200
消费地点: 北一路万达二楼艾森健身 发生争议时间: 2019/7/5
发生争议内容(受侵害情况): 我办的是两年零三个月的健身卡,19年3月-21年6月,6月28日的时候北一路万达出了一个函,说艾森健身一直没有交房租,提醒一下他家的会员,我是七月初知道的,去了他家说已经交完了,我要求看一下租赁合同,我担心他家不一定什么时候就关门不见了,结果他们家的前台态度特别恶劣,还骂人,我要求他们退款,给我的答复是不能退。
证据:
消费者主张: 我要求退款
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 投诉艾森健身北一路万达店
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2019/7/15 13:53:21
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/7/15 13:53:21]:正在处理中
[2019/7/23 10:04:02]:铁西区市场监督管理局笃工监管所立即派执法人员进行调查。2019年07月19日,执法人员与商家取得联系,对投诉问题进行调查了解,商家表示投诉者因对前台的态度不满而要求退款,该理由不具备合理性,由于双方意见分歧较大,因此终止调解。2019年07月22日,您投诉的“艾森健身办理会员担心商家关门要求查看租赁合同前台态度恶劣要求退款”问题终止调解。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的解释和说明。
[2019/7/23 10:04:25]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2019/7/29 13:11:09]:我只接到一次你们工作人员的电话,了解情况,告诉我艾森汇给我打电话,但是我一直没接到,就这样就结束了???
媒体点评
点评内容: [2019/7/29 14:22:43]:消费者所反馈的意见,维权网已转发消协核实情况。感谢消费者的信任!请消费者留意后续反馈结果。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证