首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/7/12 15:46:12
  • 投诉待受理
    2019/7/12 16:38:48
  • 投诉已受理
    2019/7/15 10:38:16
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 无忧店 经营地点: 鞍山市,铁东区,景子街小商品城附近
投诉内容
消费时间: 2018/8/12 消费金额: ¥600
消费地点: 无忧店 发生争议时间: 2019/7/12
发生争议内容(受侵害情况): 在2018年8月刚刚开业时有充值300元送300元的活动,我办了两张卡,一共充值600元,两张卡加起来共1200元,但是由于我平时不在鞍山,开学去外地上学了,这个学期放假回来以后,他家就关门不干了,老板的电话是13500422043,给他打电话问是不是老板直接挂电话,微信也不回复,现在找不到人,里面大概还会有900左右,现在我还有消费卡,卡号都有,请解决。
证据: 卡号分别为00003,00015
消费者主张: 退还充值卡内剩余的全部金额
消费者主张的法律依据: 经营者以预收款方式提供商品或者服务的,应当按照消费者的要求履行约定或者退回预付款;并应当承担预付款的利息、消费者必须支付的合理费用
消费者与经营者是否协商,协商情况: 否,我主动给店家打了电话,但是我刚刚问了他是不是老板,他就挂断了,发短信也没有回复,再打电话就给我拉黑了,微信群也给移除了,微信也不通过。老板电话是13500422043
投诉标题: 鞍山无忧店充值卡充值后店倒闭了,店家躲避不退款
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 鞍山市消协 受理时间: 2019/7/15 10:38:16
办件人员: 鞍** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2019/7/15 10:38:16]:正在处理中
[2019/7/15 10:40:13]:您好,请提供身份证和消费凭证到铁东区市场监督管理局查询企业登记信息并投诉。联系电话:0412-2206233
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证