首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/7/12 13:10:50
  • 投诉待受理
    2019/7/12 13:15:20
  • 投诉已受理
    2019/7/17 11:20:15
  • 投诉已办结
    2019/7/24 14:29:41
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 裕普美饰中心 经营地点: 沈阳市,大东区,沈阳市大东区东边城街92号4门1层
投诉内容
消费时间: 2019/4/15 消费金额: ¥646
消费地点: 大东区东北大马路消防队对面裕普美饰中心 发生争议时间: 2019/4/15
发生争议内容(受侵害情况): 2017年6月4日我在东北大马路消防队对面的裕普美饰中心办理了会员卡用于洗车服务,每次起存500元。2019年4月中旬该公司工作人员突然通知股东要求停业查账,请会员到店登记卡内余额,并在登记本上注明姓名和联系电话,声明是为了委托会员代表或委托裕普做为代表起诉东北大马路的股东使用。同时在此期间到裕普其他门店进行登记洗车只要出示登记余额照片即可。6月初,我到裕普八王寺7号街店洗车被告知不能使用,转到珠林路240号是6店,老板说新接手不能承担业务,目前已更名。我卡内余额是646元,截至到今日,该美饰中心会员群已经没人任何信息对外。至此,我的述求是裕普管理公司退还我预存款。
证据: 证据:洗车卡,洗车登记余额表的图片,停业期间该美饰中心对外张贴的停业说明
消费者主张: 退还预存款646元
消费者主张的法律依据: 2019.7.4和7.9两次通过民心网投诉,民心网回复属于消费纠纷,建议直接向辽宁消费维权网或拨打12315投诉
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 裕普洗车突然停业,预存卡无法使用
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2019/7/17 11:20:15
办件人员: 徐** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/7/17 11:20:15]:正在处理中
[2019/7/24 14:29:14]:我们执法人员已向诉求人说明情况。
[2019/7/24 14:29:41]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2019/7/25 14:41:40]:1预存款返款没有具体时间2持卡到其他门店是否可以消费没有准确回复3对处理结果不满意
媒体点评
点评内容: [2019/7/25 14:36:14]:回访,消费者反馈:经大东区市场局及相关管理所同志两次沟通调解,商家总部非常重视该品牌的美誉度,四位该店面的股东也正在研究赔偿方案的比例和方式,请消费者等待并留意后续解决通知。店面张贴通知内,商家所声明的,可以到各个分店登记洗车,消费者希望总部可以告知会员,各分店的联系电话和具体地址,方便大家问询和登记洗车的相关事宜。就相关法律问题,维权网已建议消费者电话问询东北新闻网在线律师们。感谢消费者的信任!后续,如有维权反馈,消费者可以电话联系系统内消协同志们办件所留电话,或在线提交维权意见反馈。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证