首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/7/9 17:37:52
  • 投诉待受理
    2019/7/10 9:33:22
  • 投诉已受理
    2019/7/10 14:38:48
  • 投诉已办结
    2019/7/11 9:40:59
投诉人信息
真实姓名: 闫** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳建大汇众置业有限责任公司 经营地点: 沈阳市,浑南区,无
投诉内容
消费时间: 2019/1/1 消费金额: ¥0
消费地点: 文华街三号院3-11号2-22-5 发生争议时间: 2019/7/9
发生争议内容(受侵害情况): 文华街三号院11号楼2-22-5号为2019.1.1新交房屋,防盗门收房那天就打不开,最近更是开也费劲,关也关不上,严重影响家人出入行程,已经多次跟物业和开发商反映这个情况都没有给出合理的解决办法,目前房子还在质保期内,希望消协能协助我尽快解决这个问题。
证据: 新房防盗门未过质保期,开关都出现问题,物业及开发商必须对此问题进行合理解决。
消费者主张: 更换防盗门
消费者主张的法律依据: 购房合同、未过质保期
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已经多次跟物业和开发商协商,要求其修好或直接更换防盗门,但得到的的答复是没有维修人员或门厂必须积攒一定量住户反映防盗门有问题,才会来小区进行集中批量维修,这个结果我不能接受。
投诉标题: 新房防盗门不好用、质保问题
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市浑南指挥中心 受理时间: 2019/7/10 14:38:48
办件人员: 杨** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/7/10 14:38:48]:正在处理中
[2019/7/11 9:40:50]:根据《沈阳市商品住房交付使用管理办法》有关规定,该事件不在市场监督管理局管辖范围。
[2019/7/11 9:40:59]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证