首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/7/9 14:35:34
  • 投诉待受理
    2019/7/9 15:04:24
  • 投诉不予受理
    2019/7/12 9:07:07
  • 投诉已办结
    2019/7/12 9:07:07
投诉人信息
真实姓名: 高** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 美的官方旗舰店 经营地点: 盘锦市,兴隆台区,淘宝网
投诉内容
消费时间: 2019/6/16 消费金额: ¥1799
消费地点: 淘宝网 发生争议时间: 2019/6/25
发生争议内容(受侵害情况): 我6月16日零点在美的旗舰店购的空调,14日问他家活动他说616零点购空调赠送电风扇,我拍下后与他联系他阅读后不回话让我确认收货地址,等安装完空调后联系他他说五分钟内付款,收货时问送货人怎么没有电风扇收货人说赠品另外发出!那我付款时你就该告知买家为什么不回话打这时间差!当时告知我可以退货从拍的,欺骗消费者
证据: 传了三张聊天记录
消费者主张: 赠送399元电风扇或补差价!
消费者主张的法律依据: 不讲信用的卖家不该在淘宝网上卖货,影响淘宝网形象!
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商无果淘宝客服介入完没解决就关闭交易,关关相互!
投诉标题: 美的旗舰店618购物赠送电风扇不按约定发货
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 盘锦市消协 受理时间: 2019/7/12 9:07:07
办件人员: 兴** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/7/12 9:07:07]:无
[2019/7/12 9:51:52]:经与消费者核实,消费者在淘宝美的旗舰店购买的空调,发货地在沈阳,按照属地管辖该投诉不本局受理范围。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证