首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/3/10 12:31:19
  • 投诉待受理
    2014/3/10 12:31:19
  • 投诉已受理
    2014/3/18 14:16:19
  • 投诉已办结
    2014/3/18 14:17:02
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 潮州城美食 经营地点: 沈阳市,大东区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 老师您好 我2013年10月在沈阳潮州城美食广场五部(滂江街店)预定了2014年8月31日的婚宴,但是2014年3月3日接到潮州城美食广场五部(滂江街店)他们的电话,说他们饭店因停业装修我定的婚宴得取消,让我2014年3月4日把订金取回。 3月4日我到了沈阳潮州城美食广场五部(滂江街店)后,前台把我带到三楼让我取回订金,由于我事先查阅了有关酒店违约赔偿的问题,就和他们的人员理论了一下,他们说赔偿应该会有的但具体细节集团还没定下来,他们让我先把我的订金18000元先取走,赔偿结果下来后会给我补偿的,于是我交出了我的收据条,领回了我的18000元。 3月9日我看到各大新闻网站上报道了沈阳潮州城美食广场五部(滂江街店)给予被取消的婚宴赔偿结果,他们说是10000元订金的给赔偿2000元。于是我3月9日当天就到了饭店来领取我的赔偿金,这时去3楼已经不让随便上了,必须有专人陪同才能到达3楼,我到了财务后说是来领损失补偿金的,他们说收条被他们收回的是没有权利领取赔偿金的,我说不给你们收条当初我怎么领回我的18000元,他们说这我们不管,这赔偿你们得不到,爱找谁找谁去我是不管(我如今手里还有当天的刷卡流水单)。 因为是婚宴是喜事,并且我的父母和女友都在场,我真的不想发生什么冲突和争吵,我们就离开了饭店,也许他们就是利用我们这样的心里,最后补偿只会给那些强硬者。 现在订今年的婚宴实在太困难了,远方亲戚的接待都已经安排好了,这些都是让人很头痛的事,我的家庭是一个很和睦的家庭,根本不想用争吵,闹事,利用媒体的方法来追回我们的损失,但我们不愿放弃我们应得的2000元赔偿金,快到3.15了也我想维权,请老师们帮帮忙,谢谢! 原定婚宴日期:2014年8月31日 上午场 原定酒店名称:潮州城美食广场五部(滂江街店) 原定酒店地址:大东区滂江街86号甲1门
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 沈阳潮州城美食广场五部停业 我的婚宴被取消
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大东区消费者协会 受理时间: 2014/3/18 14:16:19
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/3/18 14:16:19]:经调解,双方无法达成协议,建议消费者走法律程序维护自己的权益。
[2014/3/12 9:43:00]:已与消费者取得联系,开始着手调查处理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证