首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/7/3 11:39:04
  • 投诉待受理
    2019/7/3 13:13:36
  • 投诉已受理
    2019/7/9 9:43:55
  • 投诉已办结
    2019/7/9 9:48:42
投诉人信息
真实姓名: 陶** 联系电话: 180********
被投诉人信息
经营者名称: 葫芦岛鑫悦汽车销售服务有限公司 经营地点: 葫芦岛市,连山区,高新技术产业开发区通海大道900号
投诉内容
消费时间: 2019/7/3 消费金额: ¥0
消费地点: 葫芦岛市鑫悦汽车销售服务有限公司 发生争议时间: 2019/7/3
发生争议内容(受侵害情况): 我是外地人,车在上海买的,在葫芦岛做生意,带着奥迪给的汽车首保免费卡和汽车保养手册,驾驶证行驶证去该店做免费首保,该店以系统后台查询该车辆发票未上传为由拒绝免费首保,提出可以收费保养,后我向奥迪官方投诉,该店回电时告诉我,在哪里买的车就去找谁做免费首保,当我质问的时候又说带着首保卡过去可以做首保,我质问我就是带着首保免费卡过去的,然后吵了几句直接给我电话挂掉了,态度极其恶劣。该店以各种理由拒绝消费者做厂家赠送的免费首保的行为严重损害了作为消费者的享受售后服务权益。
证据:
消费者主张: 免费首保在该店保养,因为葫芦岛只有这一家奥迪4s店
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 我向奥迪官方投诉,该店回电时告诉我,在哪里买的车就去找谁做免费首保,当我质问的时候又说带着首保卡过去可以做首保,我质问我就是带着首保免费卡过去的,然后吵了几句直接给我电话挂掉了,态度极其恶劣。
投诉标题: 葫芦岛市奥迪4s店刁难外地人拒绝做免费首保
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛市消协 受理时间: 2019/7/9 9:43:55
办件人员: 石** 联系电话: 0**
处理情况
处理结果: [2019/7/9 9:43:55]:正在处理中
[2019/7/9 9:47:30]:经葫芦岛市市场监督管理局高新分局相关人员和4S店联系后,4S店经过查询,消费者符合首保条件,免费为消费者保养。双方达成一致意见,调解成功。
[2019/7/9 9:48:42]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
消协点评
点评内容: [2019/7/15 10:38:22]:《消费者权益保护法》第四条规定:“经营者与消费者进行交易,应当遵循自愿、平等、公平、诚实信用的原则。” 诚实信用原则要求经营者与消费者进行交易时都要诚实,讲信用,重承诺。 《消费者权益保护法》第十六条规定:“经营者向消费者提供商品或者服务,应当依照本法和其他有关法律、法规的规定履行义务。 经营者和消费者有约定的,应当按照约定履行义务,但双方的约定不得违背法律、法规的规定。 经营者向消费者提供商品或者服务,应当恪守社会公德,诚信经营,保障消费者的合法权益;不得设定不公平、不合理的交易条件,不得强制交易。” 经营者应当按照约定提供商品或服务,否则应承担相应的违约责任。
媒体点评
点评内容: [2019/7/9 14:41:04]:感谢消费者的信任!后续,如有维权反馈,消费者可以电话联系系统内消协办件所留电话,或填写网上意见反馈。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证