首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/6/23 17:07:35
  • 投诉待受理
    2019/6/24 9:32:03
  • 投诉已受理
    2019/6/24 9:35:23
  • 投诉已办结
    2019/7/1 15:05:24
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 皇城恒隆广场-MONKI品牌 经营地点: 沈阳市,沈河区,无
投诉内容
消费时间: 2019/6/23 消费金额: ¥210
消费地点: 中街皇城恒隆 发生争议时间: 2019/6/23
发生争议内容(受侵害情况): 衣服标签显示100元,试完结账时被告知,衣服价格现在是150元,我说标签上明明贴的价格是100元啊,员工说这是她们的失误导致,结果我要拍照取证时,她们却以手遮挡,我认为这是一种欺骗及误导消费者的行为,于是找到皇城恒隆客服,但并没有得到解决,还告诉我说,让我自己去维权。我做为消费者对此事很气氛,这么大的知名商场不帮助消费者维权,反而和商家联合误导欺骗,商场是菜市场可以讨价还价吗,为什么要做价签,不就是让消费者对价格一目了然,按需自选吗?反而会在价签上做手脚,这是大品牌和高端商场应该做的吗?对国家的法律法规简直太蔑视了,接下来还要伤多少像我这样的消费者的心?我希望通过消费维权网来维护我的正当权益!
证据: 衣服上标价100元,以照片为证
消费者主张: 按规定返还多收款项,并给予相应处罚
消费者主张的法律依据: 《价格违法行为行政处罚规定》第十一条
消费者与经营者是否协商,协商情况:
投诉标题: 皇城恒隆-MONKI品牌涉嫌价格欺骗及误导消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2019/6/24 9:35:23
办件人员: 李** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/6/24 9:35:23]:正在处理中
[2019/7/1 15:05:14]:经调查了解,当时是店内工作人员失误造成价签错误,消费者购买时已告知,并同意无偿退货,但消费者坚持购买,因此,消费者在知情情况下购买,商家不够成欺诈,己告知消费者。
[2019/7/1 15:05:24]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证