首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/6/19 8:50:33
  • 投诉待受理
    2019/6/19 9:28:27
  • 投诉已受理
    2019/6/20 11:22:25
  • 投诉已办结
    2019/6/20 12:02:52
投诉人信息
真实姓名: 邢** 联系电话: 187********
被投诉人信息
经营者名称: 畅联宽带 经营地点: 沈阳市,皇姑区,无
投诉内容
消费时间: 2018/7/31 消费金额: ¥1000
消费地点: 沈阳市皇姑区畅联宽带岐山路服务中心 发生争议时间: 2019/6/18
发生争议内容(受侵害情况): 宽带联不上网,所有客服电话打不通,岐山路服务中心已废弃。
证据: 2019年6月18日,宽带发生故障,打报修电话未接通。6月19日继续打客服电话依然无人接听,去服务网点发现已人去楼空。在网上找了皇姑所有网点电话,均提示空号或停机。
消费者主张: 退还剩余未服务的宽带费
消费者主张的法律依据: 畅联宽带未能按照协议提供正常入网及售后服务,属于单方面违约,应将未提供服务的费用退还。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 经营者失联
投诉标题: 畅联宽带失联不能提供正常服务
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2019/6/20 11:22:25
办件人员: 海** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/6/20 11:22:25]:正在处理中
[2019/6/20 11:24:49]:接到举报件后与投诉人联系告知宽带归辽宁通讯管理局负责,并告诉联系电话。
[2019/6/20 12:02:52]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证