首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/6/14 15:42:41
  • 投诉待受理
    2019/6/14 17:46:02
  • 投诉已受理
    2019/6/18 13:23:07
  • 投诉已办结
    2019/7/12 10:57:19
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 185********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳兴隆大家庭-兴隆大东城店 经营地点: 沈阳市,大东区,沈阳市大东区东陵西路37号
投诉内容
消费时间: 2018/1/31 消费金额: ¥10000
消费地点: 沈阳市大东区东陵西路37号兴隆大东城店 发生争议时间: 2019/1/31
发生争议内容(受侵害情况): 2018年1月在兴隆大东城店办的兴隆大院卡,当时的一直说在兴隆集团任意门店均可100%当现金消费。2019年1月兴隆卡解封的时候;沈阳各地区兴隆店均以拒收或是按3/7;2/8比例,甚至后来1/9比例收取;根本不是当时宣传海报时所说;现在沈阳兴隆各家点都以暂时不收大院卡为理由推托。并且办卡的时候盖章的注册公司人去楼空,根本找不到任何人。这边法院上诉后法院收起诉单发不出去,无法继续。难道老百姓就活该被骗了。目前卡里有2万元钱。一分钱都花不出去,要不就得自己再填钱花,1/9比例。让我们花一辈子嘛。希望消费者协会帮忙解决一下,老百姓挣钱不容易,兴隆集团本身在辽宁特别受辽宁人的爱戴,本土企业作为本地人都很支持;但不要拿我们的信任过度的消费,那样以后谁还会支持本地企业了。。这样中国企业都很难发展,不让要一个企业伤了东北百姓们的心啊。。。。
证据: 兴隆大院宣传海报截图;兴隆卡
消费者主张: 全额退款或恢复任意消费权益
消费者主张的法律依据: 在兴隆大家庭办理卡的时候工作人员承诺以及当时的宣传海报一直强调可以在任意一家兴隆使用大院卡消费,2017年1月存卡的人都可以正常使用;从2017年5月-2018年5月存卡的就不让消费使用了
消费者与经营者是否协商,协商情况: 2019年2月就在当地法院已上诉;可是一直没有音讯。
投诉标题: 沈阳兴隆大东城,辽宁兴隆大家庭集团涉嫌欺诈,不让使用兴隆大院卡消费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2019/6/18 13:23:07
办件人员: 高** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/6/18 13:23:07]:正在处理中
[2019/7/12 10:56:59]:您好!接到您关于“兴隆大东店”购兴隆卡的投诉,我们非常重视,现将有关情况回复如下: 1、调查情况时,我们对您所反映的问题已经收知并做已登记,我们会汇总情况一并约谈企业领导,一有消息市消费者协会工作人员会及时通知您。 2、我们本着对您和广大人民群众服务的精神,解决处理好您的利益诉求。 3、我们与您于2019年7月12日10:50分电话沟通,您对您投诉“兴隆大东店”购兴隆卡的问题已了解并知晓。感谢您对我们的支持与信任,我们将竭诚为您服务。
[2019/7/12 10:57:19]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证