首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/6/13 13:01:21
  • 投诉待受理
    2019/6/13 14:10:39
  • 投诉不予受理
    2019/6/14 9:16:30
  • 投诉已办结
    2019/6/14 9:16:30
投诉人信息
真实姓名: 侯** 联系电话: 189********
被投诉人信息
经营者名称: 京东商城 经营地点: 辽阳市,市辖区,无
投诉内容
消费时间: 2019/6/8 消费金额: ¥129
消费地点: 京东商城手机APP 发生争议时间: 2019/6/13
发生争议内容(受侵害情况): 本人在2019年6月8日通过京东手机APP客户端购买了2件商品,当时支付时用了2019年京东618超级红包(此红包活动名为:京东618城市接力点赞活动,付出了很多时间和人情力量)。后商品功能设计问题,申请了退货,退货时,红包没有提示退货不退红包!因此红包非一般性店铺赠送红包,不返还属于欺诈消费者行为!严厉谴责京东的无耻行为。
证据: 2019613125725.jpg
消费者主张: 返还红包共计118.07
消费者主张的法律依据: 1、红包是经个人付出一段时间和精力获得,此红包属性已经等同于货币!并非是普通的商家促销式一键领取的红包, 2、退货时,并没有提醒红包不退还;
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商无效,京东就是不退,玩不起了!
投诉标题: 在京东买东西,产生退货,不退款!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳市消协 受理时间: 2019/6/14 9:16:30
办件人员: 辽** 联系电话: 5**
处理情况
处理结果: [2019/6/14 9:16:30]:无
[2019/6/14 9:17:21]:与消费者取得联系,告知其向京东商城注册地12315或者属地消费者协会进行申诉,消费者表示满意。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证