首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/6/7 16:04:40
  • 投诉待受理
    2019/6/10 9:28:58
  • 投诉已受理
    2019/6/10 15:49:19
  • 投诉已办结
    2019/6/14 12:17:46
投诉人信息
真实姓名: 牟** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 乐天虫KTV 经营地点: 沈阳市,大东区,津桥路4号 天润广场4楼
投诉内容
消费时间: 2019/6/7 消费金额: ¥88
消费地点: 乐天虫KTV 发生争议时间: 2019/6/7
发生争议内容(受侵害情况): 没人自带了一瓶矿泉水,商家让必须寄存,要喝就必须在商家超市购买,200多ml的小瓶农夫山泉9元一瓶,我说凭啥连瓶矿泉水都不让带,商家负责人说就靠这个挣钱,爱上哪里告都行,啥都不怕,语气强硬带威胁口气,明显有黑恶形象。
证据: 消费记录
消费者主张: 要求对该KTV进行重点查处,对其出售商品价格进行严查并停业整顿
消费者主张的法律依据: 《中华人民共和国消费者权益保护法》第九条 消费者享有自主选择商品或者服务的权利。消费者有权自主选择提供商品或者服务的经营者,自主选择商品品种或者服务方式,自主决定购买或者不购买任何一种商品、接受或者不接受任何一项服务。消费者在自主选择商品或者服务时,有权进行比较、鉴别和挑选。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 商家负责人态度强硬,无法协商。
投诉标题: 乐天虫KTV违法经营
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2019/6/10 15:49:19
办件人员: 盛** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/6/10 15:49:19]:正在处理中
[2019/6/14 12:17:37]:经调解,终止调解。
[2019/6/14 12:17:46]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证