首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/6/4 9:40:31
  • 投诉待受理
    2019/6/4 10:39:22
  • 投诉已撤回
    2019/6/5 7:46:23
  • 投诉已办结
    2019/6/5 7:46:23
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 135********
被投诉人信息
经营者名称: 中国电信 经营地点: 沈阳市,和平区,民族路营业厅+邵阳路4巷2号全网通
投诉内容
消费时间: 2019/6/3 消费金额: ¥1500
消费地点: 沈阳市电信民族路营业厅 发生争议时间: 2019/6/4
发生争议内容(受侵害情况): 诱骗消费者办理1500元电信卡,未详细告知卡是合约的形式,2年内不允许退订,未告知需使用全网通手机才可以用卡,导致卡现在不能使用,当发生争议时必须按照他们的解决办法,否则有人身安全
证据: 介绍业务门窗遮挡,外人不得进入,签字时刻意遮挡重要内容
消费者主张: 解除合约,返还1500元?来回车费100元,不在事发营业厅办理解决,怕人身伤害
消费者主张的法律依据: 经营者向消费者提供商品或者服务,应当恪守社会公德,诚信经营,保障消费者的合法权益;不得设定不公平、不合理的交易条件,不得强制交易。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 协商解决,给一部儿童手表,强制同意,否则人身伤害
投诉标题: 诱骗办电信卡
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2019/6/5 7:46:23
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/6/4 11:25:55]:无
[2019/6/4 11:27:26]:经与投诉人人沟通属于合同纠纷。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证