首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23257777-8833
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/5/31 9:52:00
  • 投诉待受理
    2019/5/31 10:04:06
  • 投诉已受理
    2019/6/3 8:29:20
  • 投诉已办结
    2019/6/3 8:30:10
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 155********
被投诉人信息
经营者名称: 中街兴隆大家庭 经营地点: 沈阳市,沈河区,兴隆大家庭
投诉内容
消费时间: 2018/3/25 消费金额: ¥7435
消费地点: 中街兴隆大家庭 发生争议时间: 2019/5/25
发生争议内容(受侵害情况): 我在兴隆购买的美菱四开门冰箱,于2019年2月冷藏风扇发生故障不能正常使用,报售后维修后,更换风扇告知维修好了,但是经历几天试用还是不能正常使用,后来又进行了报修,这样经历了4,5次维修及换件,一个月后最后一次换了主板才修理好。又于2019年5月20日左右再次损坏,并且这次是制冷压缩机无法工作。申请了新的压缩机换上后还是无法工作,又告知我可能是主板问题。主板换新的才2个多月就又出问题,我怀疑这个冰箱本身质量就有问题,所以我请求消协介入,申请退货。
证据: 请看附件
消费者主张: 优先选择退货,实在不行也可以换新
消费者主张的法律依据: 产品质量有缺陷,同一问题发生故障多次
消费者与经营者是否协商,协商情况: 和美菱售后有过协商但是没有解决问题
投诉标题: 8000多美菱冰箱半年内多次损坏,要求退货
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市沈河区消协 受理时间: 2019/6/3 8:29:20
办件人员: 闫** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/6/3 8:29:20]:正在处理中
[2019/6/3 8:29:49]:经双方协商 双方达成一致。
[2019/6/3 8:30:10]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
消协点评
点评内容: [2019/6/3 11:00:51]:《消费者权益保护法》第二十四条规定:“经营者提供的商品或者服务不符合质量要求的,消费者可以依照国家规定、当事人约定退货,或者要求经营者履行更换、修理等义务。没有国家规定和当事人约定的,消费者可以自收到商品之日起七日内退货;七日后符合法定解除合同条件的,消费者可以及时退货,不符合法定解除合同条件的,可以要求经营者履行更换、修理等义务。 依照前款规定进行退货、更换、修理的,经营者应当承担运输等必要费用。” 经营者提供的商品或者服务不符合质量要求的,消费者可以依照国家规定、当事人约定退货,或者要求经营者履行更换、修理等义务。
媒体点评
点评内容: [2019/6/3 11:28:16]:回访,消费者反馈:经沟通,美菱区域经理于6月2日承诺,5天内为为消费者发货同款产品,免费换新。消费者对消协维权结果表示满意、感谢!感谢消费者的信任!后续,如有维权反馈,消费者可以联系系统内消协办件所留电话,或在线提交维权反馈。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证