首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/5/22 18:23:39
  • 投诉待受理
    2019/5/23 9:52:57
  • 投诉已受理
    2019/5/23 16:25:06
  • 投诉已办结
    2019/6/10 10:04:20
投诉人信息
真实姓名: 白** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 菲拉格慕(万象城精品折扣馆店) 经营地点: 沈阳市,和平区,沈阳市和平区青年大街288号万象城F1
投诉内容
消费时间: 2019/5/2 消费金额: ¥3800
消费地点: 沈阳市和平区青年大街288号万象城F1 发生争议时间: 2019/5/4
发生争议内容(受侵害情况): 2019年5月2日本人在沈阳市青年大街万象城菲拉格慕店花3800元购买一条腰带,后发现选错商品不能使用,于5月4日到店申请退货,商品自购买全新没有使用,不影响二次销售,店里明确不予退货,经与万象城服务台沟通,仍不能退货。全国各大城市商场早在十年以上就可以在商品保持原样不影响再次销售的情况下,予以退货无障碍,消协也全面倡导实体店7天无理由退货,也得到了各大品牌和机构的支持。沈阳市的商业城、兴隆、中兴、百盛等也早已实现7天甚至更长时间无理由退货,予以一定的犹豫期,避免了因冲动消费、选择错误等原因造成错误消费,形成良好的购物体验。而现在沈阳万象城以及菲拉格慕店面不给消费者任何因个人原因申请退货的机会,完全不能沟通协商,这种实体店购物体验感极差,对消费者不利,也是实体市场的退步,甚至不利于城市的发展,进一步将消费者推向网络购物。在此想求助相关政府部门能介入提供帮助,保护消费者的权益,优化实体消费环境,促进城市和谐发展。
证据: 本人有5月4日去店面协商退货被拒绝的视频,无法上传。
消费者主张: 退货退款
消费者主张的法律依据:
消费者与经营者是否协商,协商情况: 已到店协商,希望退货退款,商家拒绝。
投诉标题: 买错货拒绝退货退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2019/5/23 16:25:06
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/5/23 16:25:06]:正在处理中
[2019/6/10 10:04:07]:已退货。
[2019/6/10 10:04:20]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证