首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/5/20 8:37:43
  • 投诉待受理
    2019/5/20 10:36:54
  • 投诉已受理
    2019/5/22 10:03:10
  • 投诉已办结
    2019/5/23 15:30:51
投诉人信息
真实姓名: 郭** 联系电话: 131********
被投诉人信息
经营者名称: 浣洗 经营地点: 沈阳市,皇姑区,无
投诉内容
消费时间: 2019/4/11 消费金额: ¥0
消费地点: 大连 发生争议时间: 2019/5/11
发生争议内容(受侵害情况): 我在他家办的会员卡,然后由顺丰接的送到他家洗衣服,告诉我说15-20天洗完,但是洗了一个月,期间没有告知,还是我打电话问的才告知我,然后在衣服回来后,发现有破损,我开始跟他们协商,但是只是要求我返厂他们给修补,我就想问一下,几百的衣服你们给我补,那如果是皮草的话你们也能补吗?然后就没有联系我了
证据: 在手机里
消费者主张: 我要求赔偿
消费者主张的法律依据: 欺诈
消费者与经营者是否协商,协商情况: 他们就说要我返厂修补,但是我补同意后就没有信了
投诉标题: 浣洗欺诈
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市皇姑区消协 受理时间: 2019/5/22 10:03:10
办件人员: 海** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/5/22 10:03:10]:正在处理中
[2019/5/23 15:27:31]:接到消费者投诉后与消费者打电话沟通,消费者一直没有提供详细地址,监管人员无法协调,待提供详细地址后重新投诉
[2019/5/23 15:30:51]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证