首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/5/18 15:14:27
  • 投诉待受理
    2019/5/20 9:57:06
  • 投诉已受理
    2019/5/21 10:29:12
  • 投诉已办结
    2019/5/23 15:06:54
投诉人信息
真实姓名: 娄** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 苏宁易购 经营地点: 沈阳市,大东区,无
投诉内容
消费时间: 2018/1/24 消费金额: ¥249
消费地点: 电商平台消费 发生争议时间: 2019/5/7
发生争议内容(受侵害情况): 去年购买的床头灯有质量问题,需要退换。
证据: 有与客服聊天截屏
消费者主张: 1、因购买商品已下线,退货重新在商家购买升级产品,或换货升级产品补差价。2、客服人员道歉
消费者主张的法律依据: 无 第一次与电商客服人员沟通,我多次发送了坏掉的床头灯产品链接,明确表示了有质量问题的产品,客服人员并没有给予我答复。 第二次,换了客服人员,我表示台灯坏了,问如何处理,客服人员查询后同意为我换货。第二日送货员拿的不是我想调换的,送货员走了,更换失败。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 由于字数限制,前两次见“法律依据”处 第三次,换货人员与我联系,说我想调换的商品已停产,建议我调换台灯或者与电商客服沟通,我选择了后者。第四次,苏宁客服致电给我询问商品是否更换成功,我把遇到的问题进行了说明,并提出两个解决方案,一是退货,我重新在商家购买同类升级产品,二是为我直接更换同类升级产品,产生的差价由我支付,客服人员表示要请示上级。第五次,客服人员致电,称商品已过退换周期,不能换货,只能自己维修,我要求客服人员解释为何当初答应我换货,且过程中一直未提及过退换周期的问题,客服人员无法回答,开始对我大声吼叫,态度恶劣,并强行挂断电话。随后我联系淘宝客服,寻求帮助,一是要求苏宁易购解释为何先答应换货又出尔反尔,如果存在过换货期的问题为何不在最开始的时候说明,要求苏宁按照之前的承诺进行换货。二是客服人员服务态度问题,要求道歉。在此过程中,始终是淘宝客服人员在与我沟通,苏宁易购没有人员与我联系解决问题。最后一次拨打苏宁易购客服沟通此事,客服人员态度与之前无异,避谈关键问题,对我提出的质疑始终不予以正面回答,拒不认错,并强行挂断电话。
投诉标题: 关于在苏宁易购电商购买产品产生争议的问题 店大欺客拒不认错态度恶劣
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2019/5/21 10:29:12
办件人员: 盛** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/5/21 10:29:12]:正在处理中
[2019/5/23 15:06:41]:经了解,诉求地址在浑南苏宁。
[2019/5/23 15:06:54]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证