首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/5/16 11:28:50
  • 投诉待受理
    2019/5/16 11:32:13
  • 投诉已受理
    2019/5/17 14:03:06
  • 投诉已办结
    2019/5/17 14:36:39
投诉人信息
真实姓名: 钟** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 中国电信 经营地点: 沈阳市,大东区,东北大马路
投诉内容
消费时间: 2019/4/30 消费金额: ¥360
消费地点: 辽宁省沈阳市大东区东北马大路253号 发生争议时间: 2019/4/30
发生争议内容(受侵害情况): 在辽宁电信 网上营业厅 购买了360一年的电信宽带 付款的时候他们就说 收不到 通过微信客服 给他们发银行付款记录 才好用 第二天告诉我办理不了 给我退钱 结果第二天就有电信人给我打电话 告诉我可以安装 然后花了1700 安装了 2年 这360退款 到今天5.16号一直也没收到 找他们 他们就说已经退款成功了 还让我去找银行去 他们收钱不给退钱 还说退完了 低价宽带不给办 给办高价的 我的银行根本没有收到退款 也没记录 他们还让我去找银行去 这不明摆坑人嘛
证据: 付款记录
消费者主张: 打这低价宽带的幌子给办高价 还不给退钱
消费者主张的法律依据: 宽带没办成 钱不给说 就说退款成功 银行查不到 还让我找银行去
消费者与经营者是否协商,协商情况: 找他们客服 就说钱给退完了 让我等 都半个月了
投诉标题: 中国电信公司 诈骗老百姓
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市大东区市场局 受理时间: 2019/5/17 14:03:06
办件人员: 段** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/5/17 14:03:06]:正在处理中
[2019/5/17 14:35:50]:经与诉求人联系了解相关情况,经了解,双方协商解决,诉求人满意。
[2019/5/17 14:36:39]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
消协点评
点评内容: [2019/6/3 13:54:35]:《消费者权益保护法》第二十三条第一款规定:“经营者应当保证在正常使用商品或者接受服务的情况下其提供的商品或者服务应当具有的质量、性能、用途和有效期限;但消费者在购买该商品或者接受该服务前已经知道其存在瑕疵,且存在该瑕疵不违反法律强制性规定的除外。"
[2019/6/3 13:55:39]:《消费者权益保护法》第十六条规定:“经营者向消费者提供商品或者服务,应当依照本法和其他有关法律、法规的规定履行义务。 经营者和消费者有约定的,应当按照约定履行义务,但双方的约定不得违背法律、法规的规定。 经营者向消费者提供商品或者服务,应当恪守社会公德,诚信经营,保障消费者的合法权益;不得设定不公平、不合理的交易条件,不得强制交易。” 经营者应当按照约定提供商品或服务,否则应承担相应的违约责任。
媒体点评
点评内容: [2019/5/20 15:23:05]:回访,消费者反馈:消费者已于投诉后第二天,收到了电信的360元退费。消费者对调解结果表示满意、感谢!感谢消费者的信任!日后,如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证