首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/5/14 23:12:04
  • 投诉待受理
    2019/5/15 9:16:35
  • 投诉已受理
    2019/5/21 9:51:12
  • 投诉已办结
    2019/5/28 10:35:22
投诉人信息
真实姓名: 朱** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 王丽鸿 经营地点: 沈阳市,铁西区,中国家具城2期4楼宜家纺
投诉内容
消费时间: 2018/12/25 消费金额: ¥5600
消费地点: 沈阳铁西区中国家具城2期4楼宜家纺 发生争议时间: 2019/1/11
发生争议内容(受侵害情况): 2019年1月11日首次向商家提出床尾有声响。并且床板宽度不够总是塌落。多次协商商家同意更换残次商品,因质量问题产生的退换货运费由卖家承担。但需等到农历年之后发货。 买家苦等数月 被告之 联系人已与宜家纺解除劳动合同(本人工作、生活均不在沈阳。联系人即收取货款的之人)。并微信拉黑买家。 买家在宜家纺购买三套家具(梳妆台、餐桌椅和床)均出现不同程度质量问题。其中梳妆台桌体裂缝且非买家人为造成,已换。餐桌异味极大,但购后正值春节期间,当下买家已不追究。
证据: 收据 转款记录 聊天记录均保存
消费者主张: 退/换残次商品并赔偿买家损失
消费者主张的法律依据: 《消费者权益保护法》、《产品质量法》
消费者与经营者是否协商,协商情况: 有过协商。经营者答应换床尾,但消费者苦等数月无果。期间经营者推诿、出尔反尔。
投诉标题: 九路家具城-宜家纺无良商家
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市铁西区消协 受理时间: 2019/5/21 9:51:12
办件人员: 王** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/5/21 9:51:12]:正在处理中
[2019/5/28 10:28:13]:经铁西区市场局家具城所管理人员调查了解,商家已撤柜,管理员多次联系商家一直无人接听,根据相关规定,该投诉终止。建议消费者走司法程序继续维权,如有其它疑问请拨打家具城所电话25855380。
[2019/5/28 10:35:22]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
[2019/7/12 6:05:35]:问题没有任何解决

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证