首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/5/7 16:10:28
  • 投诉待受理
    2019/5/7 16:11:51
  • 投诉已受理
    2019/5/15 15:53:01
  • 投诉已办结
    2019/5/17 9:35:10
投诉人信息
真实姓名: 任** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 深圳市珍爱网信息技术有限公司沈阳分公司 经营地点: 沈阳市,和平区,无
投诉内容
消费时间: 2019/4/29 消费金额: ¥2000
消费地点: 辽宁省沈阳市和平区青年大街286号37层 发生争议时间: 2019/4/29
发生争议内容(受侵害情况): 2019年4月29日晚上6点左右,沈阳珍爱网员工温老师以介绍对象为由,约我去珍爱网沈阳分公司(青年大街华润大厦)37楼相亲。当我到了他们公司之后,有一位姓名为赵洋的女老师接待我的,她以为我提供婚介服务为理由,收取我7800元服务费,因我身上没带钱,她们劝我可以试试看看支付宝里有钱没?于是我在现场报着试试看的态度,我用支付宝试着付出了2000元,付钱之后,因为我没想购买她们的服务。所以,我马上要求当场退还我2000元。可是他们以五一过节,领导放假为由,拒绝给我退款。这几天,我多次打公司电话,公司以各种理由拒绝给我退款。
证据: 转账记录及收款收据
消费者主张: 我要求原路退还给我2000元。
消费者主张的法律依据: 我没有消费,所以理应退还给我。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 暂时未达成退款协议
投诉标题: 珍爱网骗取钱财
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消协 受理时间: 2019/5/15 15:53:01
办件人员: 和** 联系电话: 2**
处理情况
处理结果: [2019/5/15 15:53:01]:正在处理中
[2019/5/17 9:34:42]:已经为其退款
[2019/5/17 9:35:10]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
媒体点评
点评内容: [2019/5/20 14:54:46]:回访,消费者反馈:经和平消协调解,珍爱网已为消费者退费2000元。消费者对和平区消协的调解表示满意、感谢!感谢消费者的信任!日后,如有消费维权问题,消费者可以再来东北新闻网消费维权频道。

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证