首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/5/3 15:52:49
  • 投诉待受理
    2019/5/5 9:34:38
  • 投诉已受理
    2019/8/16 9:31:20
  • 投诉已办结
    2019/8/30 13:30:14
投诉人信息
真实姓名: 苏** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 咸鱼卖家孙航 经营地点: 大连市,沙河口区,尖山区26
投诉内容
消费时间: 2019/4/13 消费金额: ¥583
消费地点: 咸鱼 发生争议时间: 2019/5/3
发生争议内容(受侵害情况): 卖的十三余小豆蔻儿家的汉服花神祭。卖家承诺是正品,收到却是假货。 卖家拒不退款。 我的号码是16608797978 阿里宝卡 不知道为什么通不过验证
证据: 正品有标签,卖家给的假货没有。布料与绣花都不一样。 我说网络不是法外之地。 卖家还说,我能请来警察算我赢(卖假货都这么嚣张了么) 求还一个公道。
消费者主张: 按照法律规定假货退款并赔偿三倍
消费者主张的法律依据: 1、民事责任请参阅如下规定: 《中华人民共和国消费者权益保护法》 第五十五条 经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者的要求增加赔偿其受到的损失,增加赔偿的金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的3倍;增加赔偿的金额不足500元的,为500元。法律另有规定的,依照其规定。
消费者与经营者是否协商,协商情况: 有打电话协商。卖家拒不退款。之后拒绝联系
投诉标题: 假货维权
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市沙河口区消协 受理时间: 2019/8/16 9:31:20
办件人员: 8** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/8/16 9:31:20]:正在处理中
[2019/8/30 13:29:52]:黑石礁市场所工作人员贾金东、郑迪分别于2019年8月28日、2019年8月29日和2019年8月30三次联系消费者苏皖婷13987975856,消费者始终处于未接电话,无法进一步核实具体投诉事项,办结。
[2019/8/30 13:30:14]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证