首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2019/4/25 16:34:12
  • 投诉待受理
    2019/4/25 18:25:45
  • 投诉已受理
    2019/4/30 9:00:34
  • 投诉已办结
    2019/5/9 14:42:08
投诉人信息
真实姓名: 毕** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 大连康鲜达生鲜连锁超市有限公司 经营地点: 大连市,沙河口区,星海湾海洲街15号
投诉内容
消费时间: 2019/3/26 消费金额: ¥300
消费地点: 大连康鲜达生鲜连锁超市有限公司 发生争议时间: 2019/4/11
发生争议内容(受侵害情况): 3月26日,对之前在大连康鲜达生鲜连锁超市有限公司办理的会员卡进行了充值,现在有余额200多没有消费完,但是该超市已经人去楼空,电话无人接听。
证据: 大连康鲜达生鲜连锁超市有限公司会员卡
消费者主张: 返还会员卡余额
消费者主张的法律依据: 欺骗消费者
消费者与经营者是否协商,协商情况: 昨天联系上该超市人员,说近几天可以返还卡内余额。 今天打电话无人接听
投诉标题: 康鲜达超市会员卡
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市沙河口区消协 受理时间: 2019/4/30 9:00:34
办件人员: 沙** 联系电话: 8**
处理情况
处理结果: [2019/4/30 9:00:34]:正在处理中
[2019/5/9 14:41:16]:星海湾所关于辽消网毕海燕投诉大连康鲜达 生鲜连锁超市有限公司调查处理的回复 1、投诉情况 大连康鲜达生鲜连锁超市有限公司已闭店,要求退卡。 2、处理情况 经调解,大连康鲜达生鲜连锁超市有限公司已给消费者焦修平退卡。 消费者毕海燕的电话不对,执法人员与毕海燕所留电话联系时,是一位男士接听,该男士表示不知道此事。 执法人员:葛延平、张敬臣,电话:82193360。 星海湾所 2019年5月9日
[2019/5/9 14:42:08]:投诉已办结
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见
消协点评
点评内容: [2019/5/13 9:53:33]: 《消费者权益保护法》第五十三条规定:“经营者以预收款方式提供商品或者服务的,应当按照约定提供。未按照约定提供的,应当按照消费者的要求履行约定或者退回预付款;并应当承担预付款的利息、消费者必须支付的合理费用。”

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证